Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиционер оказался в больнице после конфликта с «обкуренным» таксистом

В ответ на требование предъявить документы водитель позвал на помощь около двухсот коллег по службе в такси
 
Массовая потасовка с участием милиционеров и таксистов, которая произошла минувшей ночью в новостройке Кок-Жар, закончилась для одного участкового инспектора больницей.

ГУВД Бишкека известило о подробностях этого инцидента. Как стало известно, история началась с того, что во время несения службы участковые инспекторы ГОМ-6 Октябрьского РУВД примерно в 01:30 ч. заметили автомашину марки «Мазда Демио» с шашкой службы такси «Кара-Жорго». Транспортное средство было припарковано на обочине и выглядело подозрительно.  

Участковые решили проверить водителя машины, поскольку совсем недавно был убит таксист. Пассажир оставил его тело на кладбище, а машину угнал. 

По данным ГУВД, в припаркованном на обочине автомобиле находилось двое парней. Милиционеры, представившись, потребовали у них документы. Один из них Эркинбек уулу Урмат 1993 г.р. исполнил требование стражей порядка. Однако второй гражданин, водитель данной автомашины Таалайбеков Мирлан Таалайбекович  1990 г.р., не подчиняясь требованиям сотрудников милиции, нажал на «тревожную» кнопку, якобы на него  напали.

По тревоге на место прибыло около 200 таксистов фирмы «Кара-Жорго». В свою очередь Таалайбеков всем прибывшим таксистам заявил, что милиционеры его избивают. После чего работники такси напали на участкового инспектора Абдыкадырова. Руководствуясь статьей 14 Закона «Об ОВД Кыргызской Республики», он применил табельное оружие. А именно, участковый инспектор сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего все водители успокоились. В это время на место прибыли сотрудники патрульной милиции.

После того, как участковый Абдыкадыров сдал пистолет коллегам из УПМ, таксисты, увидев, как он лишился оружия, вновь на него напали. В это время, пользуясь моментом, водитель Мирлан Таалайбеков передал свою автомашину другому водителю, который скрылся с места.

Впоследствии задержанные Мирлан Таалайбеков, Эркинбек уулу Урмат и милиционеры были доставлены в ГНД. Освидетельствование показало, что оба парня, находившиеся в «Мазде», употребляли марихуану. А у милиционеров тест на употребление марихуаны дал отрицательный результат.

В результате участковый Абдыкадыров госпитализирован в клиническую больницу №4 города Бишкек. По данному факту УВД Октябрьского района возбудило уголовное дело по ст.341, и ст. 234 УК КР.

Задержанный Таалайбеков водворен в ИВС ГУВД Бишкека. В отношении Эркинбек уулу Урмат составлен административный протокол за употребление наркотических веществ.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 07.12.2016 01:03
Таксисты учинили настоящий Самосуд над представителями Власти, защищая своего наркомана. Если руководство МВД не защитит находившихся при исполнении служебного долга своих подчинённых, им следует незамедлительно и дружно уйти в отставку! Таксит должен был вызвать наряд милиции по 102, а не бригаду разборщиков и ОПГ под название "Жорго". Водители там в основном малообразованные, на праворуких авто, без техосмотров и без необходимого водительского стажа, толком не знающие карту города. Кто их наделил полномочиями "разборщиков"? Они что, судьи, или прокуроры. Всех по списку нужно привлекать к уголовной ответственности! Иначе завтра открыто начнут избивать милиционеров на улицах и в дневное время. Тут задета честь милиции!!! Смести руководство МВД проявит. Русист , то гриль им цена!!! Будем следить за развитием событий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх