Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отцы, устроившие жестокий бой между детьми, осуждены на два года

Мужчины по сей день не выяснили, кто из их окружения выложил скандальное видео в Интернет

Узгенский районный суд приговорил отцов двух мальчиков к двум годам условного заключения за организацию детского боя. Об этом «Вести.kg» сообщили в УВД Ошской области.

Однако, в совершении какого из трех инкриминируемых деяний их признали виновными, неизвестно.

– После окончания следственных действий материалы уголовного дела были переданы в суд, – пояснили милиционеры. – Мужчины обвинялись по трем статьям УК КР. По какой из них подсудимые признаны виновными, нам не сообщали.

При этом в УВД поведали, что в ходе следствия обвиняемые глубоко раскаялись в совершенном деянии.

– Они признались, что очень сожалеют о случившемся, – сказали в областном управлении внутренних дел. – Мужчины пояснили, что хотели воспитать в своих детях характер и выносливость. Они рассказали, что в детстве отцы их также воспитывали и устраивали подобные поединки. Им было неизвестно о противозаконности подобных действий и уголовной ответственности. Кроме того, оба мужчины до сих пор не знают, кто выложил видео в Интернет. Они говорят, что снимали для себя и поделились записью с близкими знакомыми.  

Напомним, 3 октября в социальной сети Facebook и на Youtube появилось видео драки двух малолетних мальчиков. Один из них плачет и хочет остановиться, но окружившие их взрослые мужчины поддразнивают мальчиков, требуя драться еще жестче.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх