×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэр Москвы выделил кыргызстанцев среди наиболее «проблемных» мигрантов

Сергей Собянин перечислил самые распространенные нарушения, которые совершают наши соотечественники в столице России


В Москве произошла легализация значительной части рынка трудовых мигрантов. Такое заявление столичного градоначальника Сергея Собянина приводит российское агентство «Интерфакс».


По данным российских коллег, Собянин напомнил, что москвичи требуют от властей дальнейших решительных мер по наведению порядка в миграционной сфере.


– По разным оценкам, сегодня более 40% мигрантов работают в городе нелегально. Прежде всего это касается вахтовиков так называемых, которые работают в Москве, проживают в России менее 90 суток, поэтому не проходят регистрацию, – пояснил мэр.


По его мнению, проблемой остаются мигранты из стран, входящих в ЕАЭС, в частности, из Киргизии.


– Это огромный поток мигрантов, которые, к сожалению, не добавляют безопасности городу, – цитирует градоначальника «Интерфакс».


Собянин пояснил, что мигранты из Киргизии не оформляют трудовых отношений, не платят налоги, зачастую проживают в промзонах, в условиях антисанитарии.


– Поэтому вместе с правительством РФ мы сегодня ищем пути законодательного решения этой проблемы, – заявил он.


Мэр попросил московскую полицию совместно с народными дружинниками продолжить проведение комплексных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной миграции в Москве.


Между тем, по его словам, в Москве существенно снизилось количество нарушений миграционного законодательства.


– Наиболее важным результатом стало существенное - на 30% -снижение преступности среди мигрантов, – проинформировал градоначальник. Он напомнил, что ранее на долю мигрантов в Москве приходилось более половины всех преступлений.


– В общем и целом можно сказать, что Москва больше не является проходным двором для мигрантов, но, тем не менее, мы не вправе ослаблять внимание к вопросам регулирования миграции, – сказал Собянин.


От редакции добавим, что со вступлением нашей республики в ЕАЭС официально такого понятия, как «трудовые мигранты» по отношению к нашим гражданам не существует. Ныне они именуются «трудящимися». 


Виктория Цой
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « На юге трясет На Юге Бишкека пожар »

Комментарии  

# Канат 28.11.2016 18:34
От себя добавлю, что редакция сильно ошибается.
Понятие " Трудовые мигранты " из Киргизии существовало, существует и будет существовать пока есть люди мигрирующие из Киргизии в поисках работы.
Понятие изчезнет только в двух случаях.В первом случае ,если Киргизия встанет на ноги и создаст условия для работы гораздо более привлекательные чем за границей.Такие что мигрировать даже не придет никому в голову.И во втором случае, если все до одного граждане Киргизии переедут на ПМЖ в Москву.Тогда все киргизы автоматически становимся местными москвичами. И тогда наверное вместе с остальными москвичами начнут презрительно относится ко всяким понаехавшим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх