×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На юге трясет

Очередное землетрясение зафиксировано в Ошской области


Справедливости ради стоит отметить, что эпицентр подземных толчков пришелся на соседний Китай, да и вообще, по сути, сила землетрясения не превысила 4 баллов, что считается довольно слабым, незначительным колебанием земной коры.

Официально, сейсмографы Института сейсмологии НАН зафиксировали природное явление в 11:46 по местному времени. Зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре 4 балла, о чем и сообщило МЧС КР.

По предварительным данным, очаг землетрясения располагается в 33 км к юго-востоку от села Нура, 62 км к юго-востоку от села Бор-Дебеб, 165 км к юго-востоку от города Ош.

В населенных пунктах Кыргызстана интенсивность землетрясения составила всего 2,5 балла в селе Нура Ошской области.

Жертв и разрушений нет.

Интересно то, что на протяжении долгого времени МЧС КР, равно как и Институт сейсмологии НАН, оставляют без какого-либо внимания более серьезные по своей силе и интенсивности подземные толчки, а фиксируют лишь незначительные землетрясения, что наводит на определенные мысли. Неужели в их арсенале не имеется специальной техники и оборудования или дело в непрофессионализме научных сотрудников? Можно ли допустить подобное в стране, где уровень сейсмоопасности столь высок? Оставим эти вопросы на совести профильных чиновников.

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх