×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На «Дордое» все же обвалился навес, несмотря на предпринятые меры

Есть информация о троих пострадавших


На рынке «Дордой» под тяжестью снега все же обрушился навес. Об этом журналистам сообщили торговцы.


Как стало известно, ЧП произошло накануне в третьем проходе рынка «Кербен» (один из базаров, входящих в комплекс «Дордой»). Навес обрушился накануне днем. Три человека получили ушибы.


Ранее предприниматели рынка «Европа» сообщили, что в нулевом проходе в любой момент может рухнуть кровля. Обращение граждан публиковали и «Вести.Kg». На просьбы торговцев отремонтировать ее администрация рынка не отреагировала.


Информацию о данном ЧП «Вести.kg» подтвердил и вице-президент Ассоциации «Дордой» Сергей Пономарев.


– В проходе между рынками «Кербен» и «Алкан базары» под тяжестью снега упала крыша,– сообщил Сергей Васильевич.– Хотя ранее, после аналогичных случаев на авторынке, предпринимались соответствующие меры во избежание подобных происшествий. На многих объектах рынка «Дордой» усиливались крепления навесов и т.д. Крыши специально чистились от снега. Странно, что обвал все же произошел. Торговцы, конечно, напуганы. Несколько человек получили несерьезные травмы. Ответственность за произошедшее понесет администрации той части рынка, на территории которой упала крыша. Этот ряд не принадлежит Аскару Салымбекову. В настоящее время, насколько мне известно, идут ремонтные работы.


Напомним, ранее в течение суток на авторынке «Азамат» дважды обрушились навесы. В результате были повреждены несколько дорогостоящих машин.



Алан Сагимбаев
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх