Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержанный за изнасилование член ОПГ входит в группировку Камчи Кольбаева

В криминальном мире он носил статус «держателя общака»

В Иссык-Кульской области по подозрению в изнасиловании задержан член ОПГ. Данную информацию распространила пресс-служба УВД области.

По данным регионального управления милиции, 20 ноября в ОВД Ак-Суйского района с заявлением об изнасиловании обратилась 26-летняя девушка. В своем заявлении пострадавшая сообщила, что 19 ноября примерно в 23:30 в селе Теплоключенка знакомый парень, применив силу, изнасиловал её в своей автомашине.

В ходе проведения операции «Экстремист» сотрудниками ОУР ОВД Ак-Суйского района был задержан подозреваемый в совершении данного преступления, 36-летний житель Ак-Суйского района Н. О., состоящий на учете как член ОПГ и ранее неоднократно судимый по ст. 129 (Похищение человека), 246 (Хранение наркотического вещества без цели сбыта) и 247 (Сбыт наркотического вещества) УК КР.

Задержанный был водворен в ИВС ОВД города Каракол.

Вместе с тем, «Вести.kg» удалось выяснить в УВД Иссык-Кульской области, что задержанный по подозрению в изнасиловании входит в преступную группировку Камчи Кольбаева.

– Он носил криминальный статус так называемого «держателя общака»,– уточнили правоохранители.– На основании оперативной информации он состоит на учете как член ОПГ Кольбаева. Однако, этот факт не позволяет привлечь лицо к ответственности, пока не совершены противоправные действия. Теперь, когда он преступил закон, появились правовые основания его задержать.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх