Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Зверское убийство директора Каракольского медколледжа раскрыто

Задержанная коллега жертвы призналась в содеянном и объяснила, что ее побудило зарезать женщину

Накануне оперативники задержали 39-летнюю подозреваемую в жестоком убийстве директора Каракольского медицинского колледжа Анарбюбю Абсалиевой. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

Как стало известно, сыщики отрабатывали весь круг знакомых убитой женщины, опрашивали ее коллег, возможных свидетелей.

– Показания одной из коллег жертвы содержали много нестыковок, – уточнили в областном УВД. – Ее слова расходились с тем, что говорили остальные свидетели. В итоге, спустя время, она не смогла вводить следствие в заблуждение и полностью призналась в содеянном. Она сказала, что последние четыре дня после убийства ходила и очень мучилась. Буквально оказалась на грани безумия.

Подозреваемая сообщила милиционерам некоторые подробности того рокового дня.

– Выяснилось, что задержанная ранее допустила какое-то финансовое нарушение на работе, – рассказали в УВД. – После чего в учебное заведение явилась комиссия с проверкой, в результате которой директору Абсалиевой объявили выговор. Впоследствии Абсалиева неоднократно напоминала подчиненной об этом проступке и упрекала. В день убийства директор позвонила подозреваемой и попросила подготовить к 14.00 часам и принести в колледж 5 тыс. сомов на организацию «посвящения в студенты». Однако подчиненная примерно к 12.00 ч. пришла домой к директору. Абсалиева возмутилась, что женщина посмела прийти к ней домой, и начала на нее кричать. Тут задержанная, с ее собственных слов, не выдержала, впала в состояние аффекта, схватила кухонный нож и нанесла множество ударов. Она говорит, что в себя пришла только тогда, когда увидела на своих руках кровь. Затем помыла руки и орудие убийства.

Правоохранители также проинформировали, что сегодня суд должен избрать в отношении задержанной меру пресечения. Поскольку ей вменяется совершение особо тяжкого преступления, вероятнее всего, подозреваемую заключат под стражу.  
Как ранее сообщалось, 17 ноября директор Каракольского медколледжа была убита в собственной квартире. Криминалисты насчитали на ее теле около 20 ударов ножа.

Труп женщины, по данным СМИ, обнаружила дочь убитой, когда вернулась из школы и увидела мать, сидящую за столом, словно продолжая пить чай. Девочка окликнула женщину, но та не ответила. Школьница положила руку матери на плечо, ее тело упало на пол.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# иголка_в_ж... 22.11.2016 12:51
а нахе ра "ЕГО" приговаривать к тяжкому сроку, кормить и содержать в тюряге, если подтвердилось то, что "ОНО" - стопудово виновно, м?

просто ОТДАЙТЕ "ЕГО" ТРАНСПЛАНТОЛОГАМ. пусть ОНО своей смертью немало жизней спасет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх