Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Афганский гашиш не дойдет до кыргызстанских «зон»

Во всяком случае, одна из партий

Накануне сотрудниками ГУБОП совместно с ПСН (Полк специального назначения) «Шумкар» МВД КР проведена спецоперация по задержанию лиц, имеющих отношение к организованным преступным группировкам, занимающихся переброской наркотиков в места лишений свободы

По данным ГУБОП МВД, в результате реализации имеющейся оперативной информации выявлена преступная группа, состоящая из нескольких человек.

Так, в середине ноября, в ночное время, примерно в 03.00 часа при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий на территории поста Сосновка в Жайылском районе на автодороге Ош-Бишкек, была остановлена автомашина марки «Тойота-Превия», под управлением водителя жителя г.Ош.

При осмотре автомашины в багажном отсеке была найдена картонная коробка с ягодами и фруктами. При проверке коробка оказалась с двойным дном, где между двумя листами картона были спрятаны наркотические средства темно-коричневого цвета в виде пластин, размером примерно 10х10 см., и в количестве 6 штук. Вес обнаруженных и изъятых наркотических средств - «гашиша афганского происхождения» составил 3 кг. 100 гр. Все прессованные пластины промаркированы характерными печатями, что дает основание полагать об афганском происхождении гашиша.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ГУБОП перехвачено большое количество наркотиков, предназначенных для переброски некоторым лидерам организованной преступной группировки, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

Личность задержанного лица установлена, им оказался гражданин У.Б. 1980 г.р. житель Кара-Суйского района Ошской области, ранее судимый, состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.
По данному факту в ГСУ МВД возбуждено уголовное дело по ст.247 ч.3 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств в особо крупном размере) УК КР.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх