Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Предварительной причиной возгорания в аквапарке стало несоблюдение правил пожарной безопасности

Во время ЧП спасатели эвакуировали 25 человек. Жертв и пострадавших нет

Минувшие выходные ознаменовались не только резким изменением погоды, но и чередой происшествий.

Первое ЧП имело местом вечером 18 ноября. Как сообщили «Вести.kg» в пресс-службе МЧС, примерно в 20.17 поступило сообщение о возгорании аквапарка «Ала-Тоо». На место выехали пять пожарных расчетов. Предварительно, сгорело около тысячи квадратных метров кровли. Основной очаг был локализован в 21.36, а в 23.49 пожар был полностью потушен.

По данным МЧС, жертв и пострадавших в результате возгорания нет. В ходе тушения спасатели эвакуировали 25 человек, в том числе из расположенного на территории ресторана. В самом аквапарке людей не было.

– По предварительной версии, причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности, – проинформировали в Министерстве чрезвычайных ситуаций.  

Кроме того, очередное ЧП произошло утром 20 ноября. На авторынке «Азамат» под тяжестью снега обвалился навес, под которым стояли машины. По данным очевидцев, повреждены 15 автомобилей.

Однако, на этом инциденты на авторынке не закончились. Как сообщают местные СМИ, минувшей ночью обвалился еще один навес, где находились дорогие внедорожники.

Как сообщили «Вести.kg» в МЧС, сотрудники ведомства не выезжали на данное место происшествия и не владеют информацией о случившемся. В ведомстве предположили, что ответственность за ЧП несет администрация рынка.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх