Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Партия «Кыргызстан»: У столицы появится сразу несколько городских центров

Вероятно, совсем скоро всеми любимый Бишкек изменится до неузнаваемости

У столицы появится сразу несколько городских центров. Об этом сегодня на встрече с избирателями сообщил кандидат в депутаты горкенеша от партии «Кыргызстан» Айбек Алымкулов.

По его мнению, на сегодняшний день город остро нуждается в подобных преобразованиях.

 Мы изменим концепцию генерального плана города, перейдя от принципа конгломерации (когда в городе только один центр) к агломерации (будет несколько центров). Мы создадим не один, а несколько городских центров в Бишкеке. Это будут «Тунгуч», «Джал», «Дордой», «Аламедин-1» и «Кудайберген». В этих центрах будет все необходимое для жизни бишкекчан – детские сады, школы, поликлиники, бизнес-центры, предприятия, жилые микрорайоны, парки и культурные центры. Все центры будут соединены магистральной инфраструктурой. На сегодняшний день город уже имеет стихийную тенденцию к созданию подобной городской агломерации. Эти перемены привнесут в жизнь горожан больше комфорта, – отметил кандидат.

Он подчеркнул, что депутаты партии «Кыргызстан» законодательно закрепят за нынешней центральной частью столицы особый статус, не позволяющий менять архитектурно-историческое наследие и возводить новые многоэтажные строения.

- Согласно этому статусу необходимо будет вывести за пределы центральной части города все базары, торговые центры, административные государственные и муниципальные учреждения, передав их нынешние здания учебным и дошкольным учреждениям, – сказал Алымкулов.

Оплачено из избирательного фонда партии "Кыргызстан"

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# батыр 11.11.2016 21:53
да конечно и автобусы за свой счет купите? формулируйте правильнее ваши лозунги, они звучат будто за свои кровные безвозмездно отдадут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аяз- Ата 11.11.2016 23:17
Одним словом кретинизм ... Башка соз жок ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Автобаза 12.11.2016 16:36
Партия - полный отстой , необходимо срочно поменять РR - менеджера , если есть конечно , у вас такое понятие .... если нет , лучше молчать , тогда может быть шансов будет по больше ... Или это у вас такой стратегический ход ... тогда полный вперед , могу подсказать еще пару- тройку лозунгов на счет электричества , газа , солярки , пенсии и т д ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рахим Бобо 14.11.2016 09:57
Как можно обещать невыполнимое?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх