Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Онугуу-Прогресс» готова войти в коалицию, если учтут их предложения по поправкам в Конституцию

Член данной фракции Исхак Масалиев сказал, какие плюсы дает пребывание в оппозиционном меньшинстве

СДПК пока не приглашала фракцию «Онугуу-Прогресс» для переговоров по формированию коалиции парламентского большинства. Об этом накануне агентству АКИpress сообщил депутат Тынчтык Шайназаров.

По его словам, если обе фракции придут в общему знаменателю по трем статьям, предлагаемым для внесения в Конституцию, против которых выступает «Онугуу-Прогресс», и СДПК предложит войти в альянс, «Онугуу-Прогресс» вступит в коалицию.
– Однако пока предложения по переговорам не поступало,– добавил парламентарий.

Сегодня переговоров с представителями «Онугуу-Прогресс» также не было.

– В случае достижения взаимопонимания и взаимного уважения с СДПК, мы готовы войти в парламентскую коалицию,– сказал член вышеуказанной фракции Исхак Масалиев.– Ранее наши предложения по внесению поправок в Конституцию были проигнорированы. Также были споры по выдвигаемым нашей фракцией кандидатурам на пост вице-спикера и главы профильного комитета. Если подобные недопонимания удастся устранить, то мы можем стать членом коалиционного большинства. Однако, и в оппозиции оставаться тоже удобно. Можно просто сидеть, всех критиковать и не нести ответственности.

Поясним, что только фракции «Ата Мекен» и «Онугуу-Прогресс» пока не получали приглашения на переговоры по формированию коалиции парламентского большинства.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вадим 01.11.2016 11:38
О,это по-нашему :"....и в оппозиции оставаться тоже удобно. Можно просто сидеть, всех критиковать и не нести ответственности." П*здеть-не мешки ворочать.Козлы, работать кто будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# федя 01.11.2016 23:35
После того, как Шайназаров летал в Лондон к Максимке, их в коалицию не пригласят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх