Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Авиакомпании Кыргызстана 10 лет находятся в «черном списке» ЕС

Это, по мнению экспертов, препятствует росту пассажирского потока в нашу страну

Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Садыков на круглом столе «Проблемы и перспективы туристической отрасли Кыргызстана» заявил о том, что туристический потенциал Кыргызстана используется лишь незначительно.

- Развитие туризма в нашей стране требует решения ряда вопросов, причем на государственном уровне. Так, например, авиакомпании КР уже 10 лет находятся в «черном списке» Европейского союза. До сих пор не введена система выдачи электронных виз, при этом граждане возмущены сложностью их получения и продления, - подчеркнул Садыков.

В свою очередь заместитель директора Агентства гражданской авиации Бакыт Джунушалиев отметил, что процесс авиаперевозок значительно улучшился за последнее время.

- В настоящее время открыты новые прямые маршруты в города России, Китая, Пакистана, Индии. Это должно положительно повлиять на увеличение туристического потока в нашу страну, - заверил Джунушалиев.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 25.10.2016 20:31
Не кажется ли что бы выйти из черного списка нужно обновить в первую очередь воздушный парк.Ведь у нас нету же ни одного дальнемагистрального лайнера или более нового поколения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх