Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Родные не могут найти тело женщины, перезахороненной в Джалал-Абадской области

Они обвиняют в этом местную милицию. Силовики же уверяют, что не при чем

Родственники женщины, перезахороненной на юге по религиозным мотивам, не могут найти ее тело. Об этом на пресс-конференции сказала директор центра квалифицированной юридической помощи Жанара Аскар кызы.

Она напомнила, что после того, как родственникам усопшей не дали захоронить тело в двух местах, в третий раз они захоронили ее в селе Ала-Бука Джалал-Абадской области.

Однако, по словам юриста, когда родственники через три дня поехали на могилу, ту сравняли с землей, а сторож сказал, что тело было выкопано сотрудниками 10-го отдела.

– Куда увезли тело, не сказали, – сообщила она.

По ее словам, в районном УВД их встретили те же сотрудники 10-го отдела, которые постоянно подстрекали население и не давали похоронить. Они ответили, что «заявлений от баптистов не принимают».

Жанара Аскар кызы написала в Генпрокуратуру, в ГКНБ и президенту письмо с просьбой помочь отыскать тело усопшей и привлечь к ответственности сотрудников 10-го отдела Ала-Букинского РОВД.

Тем временем «Вести.kg» обратились в УВД Джалал-Абадской области с просьбой разъяснить ситуацию. Однако, внятного ответа от милиционеров получить не удалось. Стало ясным лишь одно – силовики себя виноватыми ни в чем не считают. Но где находится тело, правоохранители все же знают.

– В данный момент информация проверяется,– отрапортовали в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.– Где находится тело, мы знаем. Скоро распространим по этому вопросу официальное сообщение. Милиционеры не виноваты в пропаже тела.

Напомним, местные жители в Джалал-Абадской области запретили хоронить свою односельчанку на местном кладбище, поскольку усопшая при жизни приняла баптизм. В итоге родственникам пришлось несколько раз перехоронить женщину.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алекс 24.10.2016 15:16
родственники у умершей какие-то странные, как можно допустить чтобы человека несколько раз перезахоронили??? Мне одному кажется или эти родственники что-то скрывают????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абакиир 24.10.2016 15:20
Тут что то не ладное, сначала говорили, что местные жители выкопали, потом имамы, а теперь правохранители....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фрост 24.10.2016 15:27
Баптистку нужно было по баптистки хоронить и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эржигит 24.10.2016 15:47
Это все экстремисты - радикалисты делает перезахоронения и местных жителей провоцируют, дабы и сотрудников 10 ГУ подставить, может это именно радикалисты выкопали тело женщины и скрывают где то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улик 24.10.2016 16:00
не понимаю зачем если родственники знали что она баптистка, сами разрешили ее закопать по мусульмански дабы обманным путем лишь бы захоронить и все...но местных жителей кто то спровоцировал чтоб ее выкопали и что она была не мусульманкой и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх