Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На авиабазе ОДКБ «Кант» открыли храм Александра Невского

Праздничную службу вел митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий

В минувшее воскресенье на авиабазе ОДКБ «Кант» прошло открытие и освящение иконостаса, звонницы и настенной росписи храма благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе РАвБ ОДКБ «Кант».

Праздничную службу вел митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, который специально для этого посетил Кыргызстан с архипастырским визитом.

«По завершении богослужения митрополит выразил благодарность всем, кто принимал участие в возведении храма, поздравил личный состав авиабазы и пожелал всем присутствующим мирного неба над головой. Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил также произнес праздничную поздравительную речь и поблагодарил митрополита Викентия за его визит в Кыргызстан»,  говорится в сообщении.

Более 15 человек получили награды от духовенства стран Средней Азии: медаль преподобного Ираклия Иссык-Кульского I и III степеней, орден князя Даниила Московского III степени, патриаршие грамоты, архиерейские грамоты, благодарственные грамоты и благодарственные письма.

После торжественного открытия перед личным составом авиабазы и всеми присутствующими выступили звезды российской эстрады  участники культурной акции «Кинодесант».

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, посол Российской Федерации в Кыргызстане Андрей Крутько, представитель аппарата президента Кыргызстана Зайырбек Эргешов, а также представители Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх