Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ларингит у власти

или Кто заразил кыргызстанцев «стокгольмским синдромом»?

В последнее время всё чаще с властных верхов звучат призывы активизировать работу, дойти до сути каждого электоратчика.  А не то произойдет потеря голосов.  Видимо, сидящие, глядящие  и всевидящие не понимают (без иронии), что наблюдающие за их непосильным трудом давно заметили ларингит у всех тех, кто взялся решать наши судьбы и напрягается, выводя нас на большую дорогу,  хорошо известную им.

Когда то один, то другой пытается обелить наших жоков, утверждая, что все они…, а вот… не спит, по ночам думает о нас, рождается еретическая мысль,  а не стокгольмский ли это синдром (когда жертва оправдывает того, кто превратил её (его) в жертву). Видимо, оправдывающие забыли о коллективной ответственности. Мы уже проходили, когда громко излагался тезис о самоликвидации всякого рода больших и малых привилегий у тех, кто опустился в законодательные кресла. Сначала, перебивая друг друга, предлагали уничтожить всё то, что отличает слуг от господ (их от нас). Тихо-тихо, все меньше и меньше оставалось привилегий, от которых они готовы были отказаться. Конечно, многие помнят известный достопамятный лозунг: «Фабрики – рабочим, земля – крестьянам». К чему это привело – тоже хорошо известно… Так и здесь – машины начальству, другие блага – всем тем, кто сидит у руля государства.

Одна из партий еще долго держалась, то и дело выкрикивала: «Мы против – против – против всяческих привилегий!».  А потом все тише и тише: «Надо, к сожалению, подчинятся общей дисциплине!!!»  И все устаканилось…

«Интересно», – спрашивают не в меру любопытные электоратчики: «Если персональные машины только для начальства, почему в маршрутках, троллейбусах и другом  общественном транспорте не прибавилось людей со значками, обозначающими принадлежность к политэлиты»?!

И когда звучит из уст далекоглядящих, что грозит потеря электората, так и хочется спросить: «Кто останется глух и нем, идущие к урнам или в будущем  исполнявшие волю своей партии, те, кому придется плюхнуться в заветное кресло?»

И ещё одна закономерность: чем ближе к выборам, тем больше разного рода бывших, возникающих из небытия, ораторствующих, благословляющих всех идущих во власть и, конечно, мечтающих вновь занять вожделенное заккресло.

Ну, как не вспомнить Интернетрассказ, как нельзя лучше иллюстрирующий написанное выше.

Аэропорт  JFK (Джей Эф Кей) в Нью-Йорке

Один из авиарейсов в Россию отменен, и все пассажиры этого рейса терпеливо стоят в очереди к очаровательной представительнице компании, чтобы их переписали на ближайший удобный рейс.

Вдруг, расталкивая других, подваливает какой-то наглый тип и говорит, что ему надо переписать билет на такой-то рейс, причем только первый класс. Девушка ему вежливо отвечает, что, мол, не будет ли так любезен многоуважаемый господин хочет, нужно встать в очередь, как все остальные. На что наглый тип буквально зашипел на ней:

- Да ты знаешь, кто я такой?!

И тут девушка совершает действие, которого никто не ожидал и которое приводит всех наблюдателей в состояние необузданного хохота: в служебный микрофон она объявляет на весь аэропорт:

- Леди и джентельмены! Мужчине возле восьмой стойки требуется помощь. Не может ли кто-нибудь идентифицировать его личность? Он забыл, кто он  такой!

Разъяренный «герой» только и смог сказать: «Fuck you». На что последовала незамедлительная реакция находчивой девчонки. Не меняя любезного выражения лица, это милое создание мягко проговорила:

- Очень сожалею, сэр, но и для этого вам тоже придется стать в очередь!

… А вы говорите…

…вот так и живем…

Профессор АС Кацев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кубат 24.10.2016 15:01
Класс. во-во наша власть упала в амнезию средневековья себя и все действия подтверждают это
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх