Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Хилари Клинтон продавала оружие ИГИЛ

Об этом стало известно из документов, опубликованных Wikileaks

Идет ли речь о преднамеренном «сливе» компромата в свете окончания предвыборной гонки в США, или все произошедшее  лишь спонтанное стечение обстоятельств, доподлинно неизвестно. Но факт остается фактом, в сети появилась информация, свидетельствующая, что жена экс-президента США Била Клинтона, и вероятный будущий глава североамериканских штатов, Хилари, в свое время активно поддерживала террористическую организацию «Исламское государство».

Хотя «Мисс кандидат», как ее окрестили на родине, неоднократно отрицала, что будучи госсекретарем Госдепа она продавала оружие исламским радикалам, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж утверждает, что имеет неопровержимые доказательства обратного.

Как сообщает заокеанский «Thepoliticalinsider.com», «В течение второго срока Обамы госсекретарь Хиллари Клинтон санкционировала отправку оружия американского производства в Катар и далее в Сирию для поддержки оппозиции в попытке свергнуть Башар Асада. Как известно, данное аравийское государство (Катар – ред.) тесно связанно с организацией «Братья-мусульмане», дружественно к ливийским повстанцам, было замечено в свержении правительства Маумара Каддафи».

Клинтон, как утверждает агентство, ссылаясь на Джулиана Ассанжа, взяла на себя ведущую роль в организации новой группировки исламистов, так называемых «друзей Сирии» (они же Аль-Каида, ИГИЛ), с целью поддержать под руководством ЦРУ повстанческое движения в стране для смены демократического политического режима.

Однако после теракта в Бенгази в ходе публичных слушаний в начале 2013 года она под присягой отрицала, что была в курсе поставок оружия.

В интервью «Democracy Now» Джулиан Ассанж заявил, что владеет информацией из переписки Хиллари Клинтон, собранной из более чем тысячи электронных писем, свидетельствующей, что американский политик была напрямую связана со свержением ливийского лидера, равно как и имела непосредственные контакты с Аль-Каидой и ИГИЛ.

Владислав Шувалов
По материалам зарубежных СМИ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айпери 06.10.2016 18:09
Сколько уже раз было доказано, что Америка поддерживает и спонсирует террористов. Поставляет им новейшее оружие, воюетна их стороне. Чего только стоит последний авиаудар по сирийским официальным войскам, которые окружили боевиков ИГИЛ. США обманывают весь мир.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх