×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Адиля Турдукулова заподозрили в том, что он внедряется к оппозиционерам и «сливает» их чекистам

Кроме того, гражданского активиста помимо шпионажа обвинили в злостном уклонении от уплаты алиментов

Противостояние гражданского активиста Адиля Турдукулова с братом его бывшей супруги Жаркынбеком Касымбековым разгорается с новой силой. Взаимные обвинения носят все более откровенный и интимный характер.


Накануне Турдукулов в беседе с «Вести.kg» опроверг обвинения в шпионаже со стороны Касымбекова и назвал это «чушью собачьей». Сегодня очередь вновь перешла к брату бывшей жены гражданского активиста.


– Поведение Адиля Турдукулова очень понятно, а что ему еще остается делать? – сказал «Вести.kg» Жаркынбек Касымбеков. – Конечно, ему приходится все отрицать. Я изначально понимал, что публичное разоблачение Турдукулова не сделает мне чести, но правда дороже. Пусть все знают, с кем имеют дело. По поводу уголовного дела могу сказать, что, действительно, я находился под следствием. Сейчас дело передано в суд. Но оно не связано с тендером. Будучи главой Скорой помощи, я организовал скорее гуманитарный проект и впервые закупил для медиков единый комплект форменной одежды. При этом из бюджета не брал ни сома. Я привлек более 85 млн. сомов. Таких эффективных руководителей немного. Но проблема произошла с тем, что я не успел завершить финансовые вопросы до того, как меня необоснованно уволили. Излишняя активность и успехи на службе часто многим не нравятся. Кроме того, общественная деятельность Адиля Турдукулова тоже сыграла косвенную роль в том, что я остался без работы. Он привык всех огульно хаять и критиковать без конструктивных предложений. По этому поводу у нас было много споров.


Касымбеков также заверил, что его публичные обвинения никак не связанны с конфликтными отношениями Турдукулова с его сестрой.


– Я в их личную жизнь и семейные дела не вмешиваюсь, – отметил он. – Чужие отношения, как известно, потемки. Но вынужден сообщить, что Адиль злостно уклоняется от выплаты алиментов. В этом смысле он вел себя непорядочно даже тогда, когда они жили вместе с Чолпон (бывшая супруга Турдукулова – прим.ред.). Неправда, что ему не дают увидеть детей. Просто вместо того, чтобы нормально по-человечески прийти к детям, которые живут через дорогу, он непрерывно ходит в суды.


Парировал Касымбеков о подозрения Турдукулова в том, что он клевещет на активиста по указке спецслужб, надеясь, что сотрудничество с властями смягчит ему наказание в рамках уголовного дела.


– Вообще можно сказать, что я обижен на власть, – пояснил он. – С какого перепугу бы я сотрудничал с правоохранительными органами? Тут вновь у Адиля прослеживается склад ума типичного шпиона. Поэтому ему в голову приходят подобные подозрения и схемы. Ему виднее, как подобное сотрудничество происходит. Еще раз подчеркну, что я обнародовал признание Турдукулова в шпионаже для того, чтобы те люди, которые с ним сталкиваются, не заблуждались. Не исключаю, что Адиль работает и с нашим ГКНБ. Если пронаблюдать, то можно заметить, что он находится всегда рядом с оппозиционерами, которых впоследствии задерживают, а он постоянно остается на свободе. Например, те же Бахтияр Кадыров, Бектур Асанов и т.д. попались на «прослушке» телефонного разговора и сейчас водворены в СИЗО. При их встречах присутствовал Турдукулов. Причем его затем никто даже не допрашивал. Адиль вообще интересный человек, который всегда оснащен диктофоном.       


Напомним, ранее Жаркынбек Касымбеков на пресс-конференции обвинил гражданского активиста Адиля Турдукулова в шпионаже. Дескать, последний однажды сам ему в этом признался, будучи нетрезвым.


В ответ Турдукулов заявил «Вести.kg», что это чушь собачья. По словам активиста, эти нападки связаны с конфликтной ситуацией между ним и бывшей супругой. Кроме того, он сообщил, что Касымбеков сам является фигурантом уголовного дела и, возможно, клевещет в отношении него по указанию спецслужб.



Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Миша 29.09.2016 12:57
Касымбеков наверное шестерит. Столько лет молчал, а тут на тебе. Началась гонка за оппозиционерами, сразу запел. Не мужик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГКНБ 29.09.2016 13:47
Молодец Адиль! Продолжай стучать дальше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# александра 29.09.2016 14:46
Цитирую Миша:
Касымбеков наверное шестерит. Столько лет молчал, а тут на тебе. Началась гонка за оппозиционерами, сразу запел. Не мужик!


Турдкулов стал его шантажировать. Жена не даёт видеться с детьми, он не платит алиментов и с бабами вечно новыми. Адиль решил давить на жинку с помощью шантажа шурина. Касымбеков ответил козырем. Скорее всего он правду говорит, слишком серьёзное обвинение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жаль 29.09.2016 15:41
что-то сюжет из шпионского детектива переходит в латиноамериканскую мелодраму. ну или в российский сериал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тыквой по башке 01.10.2016 17:20
Адиль! Ты бы лучше кормил детей,которых нарожал, а не не мел как помелом языком! Ни стыда ни совести у тебя! Имея проблемы вокруг себя- лезешь в политику! Какой из тебя к черту политик- чертов алиментщик?! :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх