Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-коллега Текебаева подтверждает, что не так давно лидер «Ата Мекен» и вправду еще жил скромно

Но теперь ожидается, что всплывет масса фактов о том, каким путем «отец Конституции» сколотил целое состояние

Резко возросшая активность депутата Омурбека Текебаева, публично заявившего о своем намерении сорвать покровы с первых лиц государства, в том числе и президента, вынудила его оппонентов пойти на ответный ход.

В частности, нардеп из стана СДПК Мээрбек Мискенбаев всерьез заинтересовался размерами имущества «отца Конституции».

– Наша телезвезда, депутат Текебаев, уже который день выступает в СМИ, – язвительно заметил в стенах ЖК социал-демократ. – Почему он может поднимать вопрос об имуществе других людей, и почему налоговая его не проверяет? Почему не проверяется его имущество, нажитое после 2010 года?

Аналогичные вопросы возникают и среди активных пользователей соцсетей. Так, например, в интернет-пространстве распространены посты следующего содержания:

«Недавно он вопрошал перед публикой, откуда мол деньги у супруги мэра Албека Ибраимова на покупку земельного участка, который потом купил президент Атамбаев. Правда, позже жена градоначальника предоставила все документы.

Судя по заявлениям Текебаева, он почти бессребреник. Но вот супруга политика Айгуль Текебаева владеет достаточно большим количеством недвижимости, причем дорогой. Приблизительная стоимость имущества превышает 150 миллионов сомов.

А вот теперь вопрос Текебаеву, откуда у вашей супруги Айгуль Текебаевой такие деньги на покупку дорогой недвижимости?...

Супруга Текебаева является достаточно богатой женщиной. На какие средства она все это купила? На прибыль от мини ГЭС или же от прибылей кафе в Дубовом парке в Бишкеке?...» – вопрошают граждане в сети.

Немало вопросов вызывают не только размеры имущества Омурбека Чиркешовича, но и способы его приобретения. К примеру, портал vb.kg ранее публиковал статью, в которой говорилось, что племянник Омурбека Текебава  по имени Азамат живет в квартире №89 в доме №20 в 7 мкр. А это жилье до 2010 года принадлежало «бакиевцу» Сабираджану Хабибулину. Кроме того указывалось, что в этой квартире продолжительное время проживал и сам лидер «Ата Мекена». Правда, стоит отметить, что пресс-служба «социалистов» данную информацию официально опровергла. Но лишь в той части, что Текебаев приобрел недвижимость не у Хабибулина, а у другого человека.

Между тем, бывший коллега «отца Конституции» по фракции «Ата Мекен» Омурбек Абдырахманов уже почти не сомневается, что вскоре всплывут все темные истории о том, как его тезка вдруг разбогател.

– В 2007-08 годах у Текебаева были непростые времена, – рассказывает «Вести.kg» экс-депутат Омурбек Абдырахманович. – Он тогда буквально ходил пешком. На тот момент я помог ему, обеспечив машиной. Затем дал еще один автомобиль  служебный минивен. В тот период его жена даже не могла получить кредит в банке из-за отсутствия залогового имущества. Но затем после революции он вдруг нажил состояние. То, что пишут СМИ об имуществе супруги Текебаева, правда. Раз уж он начал собирать сведения против президента и его окружения, то последние тоже не будут сидеть без дела. Наверняка, скоро раскроется, каким путем накопил состояние лидер «Ата Мекен».

Что касается официальной декларации о доходах Омурбека Текебаева и его семьи, то она выглядит так:

По данным Государственной кадровой службы, лидер парламентской фракции «Ата Мекен» в прошлом году заработал 1 066 416, 56 сома. При этом у Текебаева нет ничего из движимого и недвижимого имущества.

На близких родственников народного избранника записано следующее недвижимое имущество:

•    МикроГЭС на земельном участке площадью 0,05 га
•    кафе - 76, 08 квадратных метра;
•    земельный участок - 0,10 га;
•    нежилой дом - 1 157,8 квадратных метра;
•    земельный участок - 0,15 га;
•    квартира - 64,1 квадратных метра;
•    земельный участок - 6 соток;
•    квартира - 121,9 квадратных метра;
•    парковочное место - 16,9 квадратных метра.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Правда 23.09.2016 10:43
Мискенбаеву надо создать email, куда люди будут сливать всю информацию об имуществе отца Конституции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдин 23.09.2016 11:08
Текебаев у других всегда увидит соломинку в глазу,но как всегда у себя бревна не заметит! А вообще, надо все досконально проверить,откуда имущество у самого Текебаева,Болота Шерниязова,Мадылбекова,Саляновой,Райкана Тологонова и прочих мародеров которые вдруг после 2010 года хором стали миллионерами! Неужели мародерство может сделать богатым человеком буквально за неделю-две?! :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакып 23.09.2016 11:50
Внимательный взгляд обнаружит что по большому счету особого богатства у семьи Текебаева как не было так и нет.
Кафе в Дубовом парке размерами 9метров на 9 метров.,МикроГЭС на 5 кВт (бытовой бензиновый генератор выдаёт больше) и 2 квартиры с парковкой никак не тянут на 150 млн.сом.
По сравнению с его оппонентами он выглядит сопливым голодранцем в дырявых штанишках и чупа-чупсом в руках. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ликвидатор 23.09.2016 12:40
Текебаева имущество распродать и на вырученные деньги в сумме 3 млн сомов (на большое не потянет) купить подгузники для дома младенцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# прокурор 23.09.2016 12:43
Цитирую Правда:
Мискенбаеву надо создать email, куда люди будут сливать всю информацию об имуществе отца Конституции.


Вначале пусть отчитается сам куда дел деньги которые получил от Кыргызкомура !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# правдоискатель 23.09.2016 13:13
Вот такие вопросы, на которые не могу найти ответы. Какое имущество надо отобрать, чтобы разбогатеть. Телевизоры, холодильники , мебель и прочее, что не требует нотариально го оформления. Но на этом сильно не разбогатеть. Другое дело дома, автомашины, вклады в банках, но их надо переоформлять нотариально и еще через ГРС. А ЭТО ЛЕГКО УСТАНОВИТЬ И ДОКАЗАТЬ. НО НЕ НАШЛИ, ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО.
Это элементарно, Ватсон !
Но дыма без огня не бывает и вполне вероятно, что много имущества разграбили, унесли, растащили кто смог на своем горбу или на грузовиках вывести. Но это так сказать, все больше для внутреннего пользования, но не массовой распродажи. Поэтому если не докажут юридического переоформления имущества уголовное расследование реальной, а не фальсифицированной перспективы не имеет. Только для политической шумихи и дискредитации оппонентов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БОШКОЙ 27.09.2016 15:00
Цитирую Правда:
Мискенбаеву надо создать email, куда люди будут сливать всю информацию об имуществе отца Конституции.

Да ну его Мискенбаев. Он же банальный "лизун"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх