Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Председательствование КР в СНГ «приблизило» эту организацию к реальности

Представитель МИД КР в рамках круглого стола, проходящего в Бишкеке, озвучил решение сохранить и укреплять союз независимых государств. Даже несмотря на критику…

В Бишкеке проходит круглый стол на тему: «Юбилейный саммит СНГ: Итоги и перспективы межгосударственного диалога по вопросам политического и экономического сотрудничества на постсоветском пространстве».

Директор Департамента интеграционных объединений МИД КР Болотбек Мукашев на мероприятии выделил основные аспекты председательствования КР в СНГ.

 16 сентября в Бишкеке состоялось юбилейное заседание глав государств СНГ. Стоит отметить, что наша концепция председательствования получила положительную оценку. В этом году нам осталось провести еще два мероприятия – «11 форум научной интеллигенции» и очередное заседание Совета глав правительств СНГ. Помимо того, что мероприятия, проводимые Кыргызстаном, прошли на высоком уровне, эксперты вычленили еще один плюс.


Так, при председательстве КР в СНГ начат активный процесс адаптации данной организации к реалиям. Наш президент отметил, что содружество выполняет огромную роль и способствует развитию сотрудничества на постсоветском пространстве. Хоть и была критика в адрес содружества, но было принято решение сохранить и укреплять СНГ. Подчеркну, что все страны выступили за сохранение организации,  отметил спикер.

Напомним, организатором сегодняшнего мероприятия является Клуб региональных экспертов «Пикир».

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх