Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев провел совещание с лидерами парламентских фракций по поправкам в Конституцию

Правда, только с поддерживающими инициативу главы государства.  Среди присутствующих не было Омурбека Текебаева

Президент  Алмазбек Атамбаев сегодня 29 августа, встретился с торага Жогорку Кенеша Чыныбаем Турсунбековым и лидерами фракций Жогорку Кенеша, поддерживающими инициативу проведения референдума по поправкам в Конституцию Кыргызской Республики – Исой Омуркуловым (СДПК), Омурбеком Бабановым («Республика – Ата Журт»), Канатбеком Исаевым («Кыргызстан»), Бакытом Төрөбаевым («Онугуу-Прогресс») и Алтынбеком Сулаймановым («Бир Бол»). Об этом сообщает  Отдел информационной политики АПКР.

Встреча началась с минуты молчания по 23 гражданам Кыргызской Республики, погибшим в результате произошедших 27 августа 2016 года почти в одно и то же время двух трагических случаев - пожара в городе Москва Российской Федерации и дорожно-транспортного происшествия на автомобильной дороге Бишкек-Ош.

Далее, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о ходе общественного обсуждения проекта поправок в Основной закон страны. Президент Алмазбек Атамбаев предложил обсудить обобщенные экспертами замечания и предложения по проекту, а также рассмотреть доработанный на основе этого вариант поправок.

Лидеры фракций Жогорку Кенеша и Торага Жогорку Кенеша заявили, что они готовы взять за основу поддержанный Президентом вышеуказанный вариант поправок и представить его своим фракциям и средствам массовой информации. Само общественное обсуждение предполагается продлить до 10 сентября 2016 года. А в официальном порядке законопроекты о назначении референдума, а также о внесении изменений в Конституцию могут быть внесены в Жогорку Кенеш после их окончательной доработки в середине сентября текущего года.

Будет ли в дальнейшем обсуждать «доработанный проект новой Конституции Омурбек Текебаев, не сообщается. На совещании, как уже было указано выше, его не было.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бек 30.08.2016 09:21
Удивляет цинизм и наглость. Конституция пишется для народа! который не хочет никакого референдуму и подобных поправок! Или у нас вся власть заключается только в президенте и его шестерок? сами за себя в очередной раз будут голосовать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх