Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Погранслужба КР не знает, по какой причине четырех кыргызстанцев доставили в РОВД Узбекистана

Когда и как власти планируют вызволять наших сограждан, пока тоже неясно. Есть версия, что их вовсе взяли в заложники

Ситуация на спорном участке Унгар-Тоо на кыргызско-узбекской границе, похоже, накаляется. Погранслужба КР сообщила в СМИ, что четверо наших сограждан, работающих на радиорелейной станции, задержаны узбекистанскими милиционерами и доставлены в РОВД соседней республики.

«Вести.kg» обратились в пресс-службу ГПС КР, дабы выяснить, на каком основании граждане КР задержаны иностранными силовиками, и какие меры запланированы по их освобождению. Однако, вразумительных ответов получить не удалось.

– Наши граждане вели работу на радиорелейной станции, когда их задержали и увезли узбекистанские милиционеры,– поведали в ГПС КР.– На каком основании это произошло, и что нарушили кыргызстанцы, нам сейчас неизвестно.

В Погранслужбе также не смогли пояснить, какие меры планируется предпринять для разрешения сложившейся ситуации и освобождения сограждан. Сотрудники пресс-службы ГПС КР не смогли связаться со своим руководством.

Между тем, в отечественных СМИ появилась другая информация. По непроверенным данным, в Аксыйском районе Жалал-Абадской области два дня назад представители Узбекистана на 2 вертолетах МИ-8 приземлились на территорию «Кербен РРС-24». Они захватили территорию, взяли в заложники сотрудников радиорелейной станции и установили паспортный контроль.

София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сагын 24.08.2016 16:12
Зачем мы по первому требованию сартов , передали им узбекского мента .В таких моментах не должно быть место великодушию , проще лохавству . В данной ситуации условия будет диктовать тот , кто сильнее .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыял 24.08.2016 16:41
Вот спрашивается чем занимается целое государство??? Или граница нужна только пограничникам и и жителям приграничья???
Насколько я знаю есть целый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Разаков Ж.П., который координирует вопросы делимитации, демаркации Государственной границы Кыргызской Республики и развития приграничных территорий!!!ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ СЕЙЧАС?????????? МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ vesti.kg????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аппарат ПМ 25.08.2016 13:00
[quote name="Кыял"]Вот спрашивается чем занимается целое государство??? Или граница нужна только пограничникам и и жителям приграничья???
Насколько я знаю есть целый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Разаков Ж.П., который координирует вопросы делимитации, демаркации Государственной границы Кыргызской Республики и развития приграничных территорий!!!ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ СЕЙЧАС?????????? МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ vesti.kg?? ....на Ваш запрос отвечаем упомянутый выше чиновник на данный момент находиться в отпуске , телефоны отключены , члены семьи не имеют понятия где он отдыхает , как только появиться возможность связаться с ним , мы обьязатедьно введем его в курс дела .Бдагодорим за проявленное беспокойство .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх