Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Тарифы на свет в этом году не повысятся

Во всяком случае такими оптимистичными прогнозами делится профильное ведомство при правительстве

В преддверии осенне-зимнего периода люди все чаще начинают интересоваться проблемами предстоящего отопительного сезона и всего, что с этим связано.

О том, когда включат отопление, будет ли оно идти по графику или в зависимости от температуры воздуха, сколько угля закуплено, были ли холостые сбросы в «Токтогулке» и т.д, На вышеперечисленные вопросы «Вести.kg» ответили в пресс-службе ОАО «Электрические станции».

– Ежегодно начало отопительного сезона определяется температурой наружного воздуха. По нормативам, если температура будет ниже +8 градусов в течение трех суток, то включается система центрального отопления.– проинформировали в ОАО «ЭС».

В ведомстве поспешили заверить, что на сегодняшний день ТЭЦ Бишкека и Оша полностью готовы к отопительному периоду.

– Согласно ежегодному постановлению правительства для столичной ТЭЦ планируется закупить 1 миллион 150 тысяч тонн угля. Из них 450 тысяч – отечественное топливо, 700 – импортное.

По данным «Электрических станций», на данный момент на территории ТЭЦ Бишкек находится 161 773 тонны угля. График поставок рассчитан на весь год. Все необходимые ремонтные работы по подготовке к зиме проведены в срок. Также по графику идет и модернизация предприятия.

– Что же касается холостых сбросов с Токтогульской ГЭС, то они не производятся, за ненадобностью. На 24 августа 2016 года объем воды составляет 16 млрд.870 млн. кубометров. Год назад эта цифра составляла 12 млрд.370 млн. кубометров, – добавили в пресс-службе

Вместе с тем стало известно, что в течение текущего года никаких повышений тарифов на электричество не ожидается - как для физических, так и для юридических лиц. Такими оптимистичными сведениями с «Вести.kg» поделились в Госагентстве по тарифам при правительстве.

София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# хватит врать 24.08.2016 15:02
сами гов что сливают воду... и за импорт почему до сих тариф по 2.16 сом? или если это для народа, по соц норме. то не считается???
сами они как оплачивают :"Гуляй Чынгыз, за всё оплачено -пенсионерами"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# И.... 24.08.2016 22:02
Вот уж спасибо!!! А обещали, что такие высокие тарифы это временно, из за высокой цены за импорт. Как в том анекдоте - Поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна п***а цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в п***ах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх