Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следователь по делу «иссыккульского маньяка» прямо заявил: «Деньги делают все!»

Сестра изнасилованной женщины рассказала, что брат обвиняемого возглавляет один из спецназов и милиция буквально выгораживает предполагаемого преступника

Несомненно, что коллективу «Вести.kg», равно как и многим согражданам хотелось бы верить в справедливый исход дела «иссыккульского маньяка» и неотвратимость наказания для насильника. Тем более, если учесть, что под контроль это дело взял сам глава МВД.

Однако новые подробности этого шокирующего происшествия заставляют в этом усомниться.

Как сообщила «Вести.kg» сестра потерпевшей, представившаяся Викторией, справедливость явно не на стороне жертвы. По ее словам, брат обвиняемого Тааланта Намазбекова является командиром одного из подразделений спецназа и пытается оказать давление на следствие. Доказательством этому служат слова следователя Нурсултана Орозбекова, который открыто и цинично заявил потерпевшей стороне: «Деньги делают все.». Более того, представитель власти дал ясно понять, что у этого дела есть только 2 исхода. Либо условно-досрочное освобождение, либо признают его неадекватным и «вытащат» из психушки.

Кстати, относительно неадекватности поведения обвиняемого дано медицинское заключение, согласно которому Намазбеков в целом психически здоров. Однако становится невменяемым при виде представительниц женского пола.

Также Виктория добавила, что сестра также прошла судебно-психиатрическую экспертизу, а вот ее 5-тилетнему ребенку, ставшим невольным свидетелем изнасилования, данную процедуру почему-то не проводят, ссылаясь на отсутствие специалистов. Она также отметила, что мальчик стал озлобленным и закрытым.

Напомним, 28 июля 2016 года женщина была изнасилована близ города Балыкчы Иссык-Кульской области неизвестным таксистом. Мужчина насиловал ее на глазах пятилетнего ребенка - сына потерпевшей. Через некоторое время мужчина был задержан, и суд первой инстанции водворил подозреваемого в СИЗО на один месяц.

София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жыкы 22.08.2016 18:49
доводы да и только!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иваныч 22.08.2016 19:03
обвиняемый все будет делать чтоб избежать наказания... но не думаю что ему удастся это
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kurman 22.08.2016 19:47
Потерпевшая сторона хотела или думала чтобы те умалчивались? Это дело очень резонансное, если же сами потерпевшие на мировую не пойдут, никто на дело не сможет повлиять!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 22.08.2016 19:50
Так ведь можно открыто заявить, что следователь говорит такие вещи, пусть он объяснит свои слова. Имя брата надо озвучить, народ должен знать кто работает в милиции и почему до сих пор не застрелился от стыда за брата-насильника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РУВД 22.08.2016 20:09
К т закроет рот баламуту, сплетнику и интригану Мадьяру Кулуеву. Морально-психологический климат на рани взрыва. Болтовни что в голову взбретет. Базар не фильтрует. Обсуждает публично тех, к т отсутствует. С утра до вчера зари Турганбаева Мелиса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркек 22.08.2016 20:19
Мелис Турганбаев жакында тилин узуп Мадьярдын бир жерине тыгып салат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kurman 23.08.2016 09:47
Сто пудово закроют, не посмотрят, что брат насильника сотрудник. Нынче не те времена!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Карабек 23.08.2016 09:48
Да этому маньяку уже свобода не светит, это дело уже под контролем компетентных людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 23.08.2016 09:49
Причём тут следователь? Этот насильник уже в СИЗО, там уже СУД и Прокуратура решают сажать насильника или нет. Но, одно могу сказать точно, это резонансное дело, тем более изнасилование, так что не помогут насильнику связи!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Filkin 23.08.2016 09:50
насилник отмор еще и отпукится пытается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боря 23.08.2016 09:51
Тут главное потерпевшей стороне не сломатся, перед предложенными деньгами со стороны насильника. Стоят нужно на своём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АЛИ магомед 23.08.2016 09:52
я головой отвичаю, таких насильноков вообще от общества изолировать надо ничто не поможет и психушка не поможет... горбатого могила исправит!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 23.08.2016 09:52
Вот козел... лишний раз доказывает что он не мужчина, мало того, что изнасиловал теперь и замять пытается... мужчины будьте мужчинами, отвечайте за свои действия
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 23.08.2016 09:53
Цитирую Боря:
Тут главное потерпевшей стороне не сломатся, перед предложенными деньгами со стороны насильника. Стоят нужно на своём.

Согласна
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# куди 23.08.2016 09:56
этот следователь ничего не решает, дело под контролем министра... его сто пудово обвинят в престкплении.. далее судей надо проконтролироваьт главное чтоб иззала суда не выпустили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# детдомовский 23.08.2016 09:58
А где этот урод ща находится?? в сизо?... вот помоему его нормально там обижают.. и дальше обижать будут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майка 23.08.2016 14:02
из первоначальной инфо, преступнику не в первой преступать закон. Вёл себя нагло и уверено, был уверен. что отмажут! Так и будет. время покажет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эмиль 23.08.2016 15:47
ничего себе подробности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГУФХУ 23.08.2016 22:37
В ГУФХУ МВД выявлены грубейшие финансовые нарушения закона. Присвоение по гуманитарной помощи от России в виде форменного обмундирования, только один из многочисленных фактов. Но говорят что эти средства распилили экс-министр Суранчиев Аблылда и начальник ГУФХУ Жапаров Рахатбек. Там на миллионы сомов присвоение. Передадут ли собранные материалы проверки 5-ГУ в ГСБЭП или нет? Там ведь уголовным делом пахнёт? А за Жапаровым Разатбеком стоит ещё покопать поглубже, особенно по строительству жилья в Бишкеке и других регионах. Поднять его деятельность в бытность начальником СМУ МВД. По контейнерам, которые называются УПМ. Там тоже миллионы. Он загреметь может ведь по полной. Но комиссию должен возглавить неподкупный человек. Такие люди в стране ещё есть. Их нужно привлечь в качестве профессионалов-специалистов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 24.08.2016 09:00
Как так деньги не надо брать? Потерпевшая имеет полное право и обязана получить материальное возмещение, а потом и за психический ущерб уголовное наказание обвиняемому! И она везде ив всюд должна говорить, что мне положено моральное возмещение, и уголовное наказание за деяние обвиняемого! Так что даже и "всучат" деньги, то пусть оправдывается и прямо говорит: это за моральное ущерб, а за угололвное дело авы сами ОТДЕЛЬНО отвечаете! Кроме денег можно их еще и хлопнуть с поличным, типа подкуп. Еще одна статья добавится, что будет говорить о железности дела и докзательствах вины (побочно).
Есть вариант: специально дело "слить". Но потом возбудить холдатайцство, что подкуплено, есть доказательства. Нужен только хороший адволкат. И возобновить дело, после чего всех подкупщиков ТОЖЕ посадить"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать