Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В следующем году на ремонт дорог в регионах планируют выделить миллиард сомов

Всего на капитальные вложения из внутренних источников заложено почти 3 млрд.

На ремонт автодорог в районных центрах в 2017 году из бюджета планируется выделить порядка 1 млрд. сомов. Об этом в ходе заседания правительства, где обсуждался проект Закона «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2017 год и прогнозе на 2018-2019 годы», сказал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.

«На финансирование по статье «капитальные вложения» из внутренних источников в 2017 году предусмотрено 2,9 млрд. сомов. Данные средства будут направлены на поддержку инфраструктуры именно экспортоориентированных производств. Вместе с этим предусмотрено выделение дополнительных 250 млн. сомов на строительство новых лабораторий и ремонт действующих зональных центров ветеринарной диагностики», – сообщил он.

Вместе с этим глава правительства отметил, что считает необходимым увеличить с 600 млн. до 700 млн. сом сумму субсидий из республиканского бюджета для расширения кредитной программы «Финансирование села».

«Мы должны ежегодно наращивать финансирование данной программы и довести его объем до уровня 7 млрд. сомов», - отметил премьер.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх