Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане изменилась гидрологическая обстановка

Граждан попросят помогать в борьбе с последствиями стихийных бедствий

Алмазбек Атамбаев сегодня принял министра чрезвычайных ситуаций Кубатбека Боронова.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о проводимой совместно с органами МСУ работе по ликвидации последствий селевых потоков, сошедших в городе Чолпон-Ата в результате ливневых осадков.  

Кубатбек Боронов доложил, что последствия селевых явлений, из-за которых подтоплению подверглись жилые дома и улицы, были усугублены отсутствием арычных сетей на многих пострадавших участках. По словам министра, в соответствии с ранним поручением президента спасателями принимаются меры превентивного характера в связи с интенсивностью выпадения осадков и изменением гидрологической обстановки в республике.

Президент поручил Министерству чрезвычайных ситуаций принять все необходимые меры по ликвидации последствий селевых явлений в городе Чолпон-Ата и продолжить мониторинг и прогнозирование гидрологической ситуации для недопущения рисков подтопления жилых территорий и объектов инфраструктуры.

Кроме того, глава государства отметил, что Министерству чрезвычайных ситуаций и местным органам власти необходимо активизировать разъяснительные работы с населением, проживающим в районах, где существуют риски возникновения чрезвычайных ситуаций, чтобы люди знали о них, и содействовали предотвращению возможных последствий стихийных бедствий.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх