Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омбудсмены КР и РФ обсудили соблюдение прав наших трудящихся в России

Будут пересмотрены и дописаны соглашения о сотрудничестве

Как сообщает пресс-служба Омбудсмена КР, во время проведения встречи членов Совета Директоров Ассоциации Омбудсменов Азии, который проходит в эти дни в г. Казань Республики Татарстан, Омбудсмен Кыргызской Республики  Кубат Оторбаев встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

Во время встречи обсуждались вопросы соблюдения прав человека. В частности была затронута тема соблюдения прав мигрантов Кыргызской Республики находящихся на территории Российской Федерации. По результатам встречи стороны пришли к взаимному согласию о необходимости тесного сотрудничества в целях усиления работы в этом направлении.

Также Кубат Оторбаев и Татьяна Москалькова пришли к единому мнению о том, что для укрепления сотрудничества потребуется заново подписать соглашения между двумя институтами Кыргызской Республики и Российской Федерации. В связи с этим, будет доработано нынешнее соглашение, которое ранее было подписано предшествующими омбудсменами. Подписание соглашения планируется провести в ближайшее время в г. Москва или в г. Бишкек.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх