×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Росинбанк» попался на финансовых махинациях

Сотрудники кредитного учреждения обвиняются в совершении ряда нарушений, в том числе – незаконном присвоении денежных средств государства


Злоупотребления полномочиями со стороны тружеников банковской сферы не прекращаются. На сей раз отличился и ОАО «Росинбанк».

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГСБЭП выявили в учреждении ряд финансовых нарушений.

Установлено, что ответственные лица «Росинбанка» заключили несколько договоров финансовой аренды с неким ОсОО «И.Т». В результате чего, государству в лице Фонда по управлению Государственным имуществом был нанесен значительный материальный ущерб.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171 (присвоение или растрата вверенного имущества) и ст. 221 (злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций) УК КР. Ведется следствие, - отметили в пресс-службе Финпола.

Камила Алиева
Фото www






Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# право 30.07.2016 14:11
что молчит Нацбанк? Профукали или в доле? Учитывая что это не первый косяк Росинбанка и то, что НБКР (Абдыгулов) постоянно спускает выявленные факты на тормозах напрашивается вывод о материальной заинтересованности работников надзорного органа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх