×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Евразийский Деловой Союз» заключил соглашение о сотрудничестве с Деловым клубом Шанхайской организации сотрудничества

Подписи под совместным документом поставили председатель правления «ЕАДС» Виктор Камболов и его коллега из ШОС Денис Тюрин


Согласно соглашению, Деловой клуб ШОС примет участие в развитии проекта ЕАДС - ЕАДС ЭКСПО, в рамках которого в сентябре 2016 года планируется открытие на площадях крупнейшего российского агрокластера «ФУД СИТИ» в Москве постоянно действующих торгово-выставочных павильонов с участием производителей всех регионов России, стран – членов ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН и других государств.

Соглашение между ЕАДС и Деловым клубом ШОС предусматривает продвижение проекта торгово-выставочных павильонов ЕАДС ЭКСПО среди производителей продуктов питания и товаров народного потребления стран-участниц ШОС (КНР, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, а также Индия и Пакистан, присоединение которых к ШОС ожидается в ближайшем будущем), государств-наблюдателей (Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия) и партнеров по диалогу (Турция, Шри-Ланка, Камбоджа, Непал, Азербайджан и Армения).

Виктор Камболов и Денис Тюрин обсудили конкретные шаги по взаимодействию в реализации интеграционных проектов в области торговли и производства, а также ход подготовки и строительства павильонов ЕАДС ЭКСПО в московском агрокластере «ФУД СИТИ».

Стороны также договорились о презентации проекта «Евразийского Делового союза» на ближайшем деловом форуме ШОС в Москве.

По словам директора Делового клуба ШОС Дениса Тюрина, расширение проекта ЕАДС ЭКСПО будет способствовать установлению прямых деловых контактов между предпринимателям стран ШОС, а также успешному сопряжению интеграционных проектов Евразийского экономического союза и китайского Экономического пояса Шелкового пути на базе Шанхайской организации сотрудничества.

Союз предпринимателей евразийской экономической зоны "Евразийский деловой союз" (ЕАДС) был учрежден для содействия экономическим процессам интеграции между странами – участницами Евразийского Экономического Союза и на Евразийском пространстве в целом.

ЕАДС развивает такие направления, как продвижение товаров отечественного производителя и производителей стран–членов ЕАЭС, создает систему взаимодействия между предпринимателями Евразийской экономической зоны, формируем положительный инвестиционный климат в регионах Евразийской экономической зоны, поддерживает развитие малого и среднего бизнеса.

«Евразийский Деловой Союз» формирует новые деловые связи евразийской экономической зоны со странами ШОС, БРИКС, АСЕАН, с государствами арабского мира – всех стран и регионов, которые бы способствовали импортозамещению и продовольственной независимости Российской Федерации.

Площадка ЕАДС ЭКСПО располагается в «ФУД СИТИ» - крупнейшем продовольственном агрокластере не только России, но и Европы. Его проектная мощность составляет 1,8 млн. тонн продовольственных товаров в год, комплекс, располагающийся в 900 метрах от столичного МКАД, занимает 90 тысяч квадратных метров площадей и удовлетворяет до 40 % потребностей Москвы в продовольствии.

Именно здесь в сентябре и планируется открытие серии представительств государств – членов ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН. Уже открыты первые павильоны Кыргызстана, Туниса и ряда регионов России.

Справка:
Некоммерческое Партнерство по содействию международному экономическому сотрудничеству Деловой Клуб Шанхайской Организации Сотрудничества (Деловой Клуб ШОС) – это сообщество профессионалов, объединяющее представителей деловых, дипломатических и научных кругов для развития взаимовыгодного сотрудничества, общественных связей и контактов между предпринимателями стран-участниц ШОС. Действует с октября 2009 г.

Деловой Клуб ШОС функционирует в формате некоммерческого партнерства, являясь исполнительной структурой Секретариата Делового совета ШОС.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Добавить комментарий


Наверх