×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как отечественным производителям выйти на российский и международные рынки?

Поэтапную программу в Бишкеке представил «Евразийский Деловой Союз»


«Евразийский Деловой Союз» предложил пути выхода киргизских производителей на российский и международные рынки.
Исполнительный директор Союза предпринимателей Евразийской экономической зоны «Евразийский Деловой Союз» (ЕАДС), Сергей Шубин, встретился в Бишкеке с производителями товаров народного потребления, где представил программу поэтапного вывода киргизских товаров на рынок России и стран ЕАЭС.

Сергей Шубин презентовал предпринимателям проект - «ЕАДС ЭКСПО» - постоянно действующую торговую выставку стран ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН на территории Москвы. Исполнительный директор ЕАДС акцентировал внимание на том, что выставка будет находится на территории «ФУД СИТИ», самого крупного агрокластера РФ.

Также были обсуждены проблемы интеграции Киргизских производителей в экономическое пространство ЕАЭС, сложности этого процесса и пути решения.

Неделей ранее представитель ЕАДС в Киргизии Ленара Ниязбекова, представила в Министерстве экономики Российской Федерации совместный с Министерством экономики Киргизской Республики доклад о мерах по продвижению киргизских товаров в РФ.

В ходе презентации Ниязбекова отметила: «Киргизские продукты, особенно овощи и фрукты, являются экологически чистыми, в них полностью отсутствуют нитраты и другие неорганические удобрения, а продукция переработки, к примеру, консервация, производится ещё по советским ГОСТам. Но, есть ключевые проблемы – неразвитая логистика, несоответствие маркировки, не качественная упаковка, отсутствие государственной поддержки экспортёров, отсутствие выстроенных каналов сбыта для отечественных производителей».

Департамент коммуникаций "Евразийского Делового Союза"    
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх