×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Люди говорят: А, может, Марина Ким, давай уже, до свидания?

Одному из авторов нашей уже нашумевшей рубрики ставят в пику, что она молчала о проблемах в стране при режиме Бакиевых. Припомнили ей и Собчак и «дебилов»

Хотелось бы, честно говоря, поставить точку именно в этом направлении рубрики «Люди говорят» - ответам на пост журналиста Марины Ким. И, видимо, в скором времени так редакция и поступит. Не из соцсетей, а на почту «Вести.Kg» пришло обращение к Марине Ким, которое мы опубликуем. И вскоре будет опубликовано еще одно мнение, уже из соцсетей. И на этом мы остановимся.  

Сегодняшний же наш очередной автор рубрики «Люди говорят» представился Асаном. Большей информации о нем редакция не владеет. И, собственно, вот, что он отвечает журналисту Марине Ким.

Общество Кыргызстана разделилось на два лагеря – тех, кто ставит своей задачей вытащить на свет божий все недостатки и проблемы страны, и тех, кто ратует за терпеливое отношение к сложной ситуации и призывает исправлять ее, а не кричать о «грязи» на каждом углу.

Прекращение существования режима Бакиевых ознаменовано, в т.ч., тем, что теперь граждане Кыргызстана могут свободно и безнаказанно озвучивать свое мнение по любым вопросам. Касается ли это того, как одет президент, или чем он занимается «в свободное от работы время», никто никого за это в застенки ГКНБ не бросает, не пытает и не убивает. Обвиняют политиков в коррупции, распускают сплетни, обоснованно предъявляют претензии – теперь этим никого не удивишь.

Правда, есть у такого состояния и другая сторона – начали говорить те и то, что может всерьез навредить стабильности общества, его единству.

К таким «спикерам» можно отнести многих – того же экс-муфтия, или оголтелых «ура-патриотов», некогда известного «политика» Нурлана Мотуева. А есть и вроде бы безобидные, которые «просто высказывают свое мнение» - как некогда известная медиа-персона и «светская львица» журналист Марина Ким.

Журналистом ее, к слову, можно назвать с большой натяжкой. Скорее это блогер, телеведущая, «попсовик-затейник», нежели журналист. Никогда она не занималась ни политическими темами, ни серьезным анализом экономической ситуации. Из под ее пера или в ее передачах не обсуждалась промышленность республики и то, как ее можно поднять и продвинуть на отечественном и зарубежных рынках, том же евразийском.

Не была Марина Ким ни инициатором серьезных, системных образовательных программ или любых других социальных. Обсудить, кто как относится к сексу, или затеять недвусмысленную свору в соцсетях – это пожалуйста. Серьезная журналистика – нет.

Наверное, и такие представители медиа нужны. Не все же людям серьезными и не всегда веселыми темами занимать свои умы.

И, тем не менее, даже в такой «попсе» нужно знать рамки. Тем более, когда делаешь заявления, откровенно граничащие с выражением ненависти к той стране, в которой родился и живешь. К своей Родине.

Так, приехав из Грузии, которую сейчас часто противопоставляют Кыргызстану в плане реформ и некогда смены политического курса с России на Америку, Марина Ким опубликовала на своей странице в Facebook заметку о том, каково ей, кореянке, живется в Кыргызской Республике. Страну, мол, она любит, она шикарна, но вот все остальное…. Мрак.  Повторять целиком этот опус не будем, остановимся лишь на одной цитате:

«Про меня шутят – «Если долго сидеть в комментариях к любому посту Марины Ким на ФБ, можно увидеть, как кто-нибудь выгоняет ее из страны». В этой шутке - минимум шутки. Если бы мне давали доллар за каждый раз, когда я слышала и читала вот это брошенное мне патриотами «Не нравится – вали», на эти деньги я бы давно уже свалила».

Так что ж получается, госпожа Ким, проблема только в деньгах? Нет средств, чтобы уехать из Кыргызстана и в той же Грузии жить не менее комфортно, как в ненавистной вам «родной» стране?

Подобные выпады всегда заставляют задуматься, а кто их заявляет? Давайте посмотрим, кто такая Марина Ким, и чем она известна пусть и не широкой, общественности.

В этом нам поможет и сама Ким. Вернее, ее аккаунт в Twitter.


Пожалуй, на этом можно поставить точку. Жирную. Марину не интересует, на самом деле, страна, и что с ней дальше будет. Или нет?  

Вроде бы нет. Потому что та же Марина Ким рекламирует выступление команд ВУЗов Кыргызстана, с удовольствием фотографируется со студентами и выглядит довольно таки счастливой. Правда, здесь «счастье» можно, наверное, объяснить тем, что г-жа Ким вряд ли будет тратить столько своего драгоценного времени «бесплатно».





Более того, Марина Ким проводит время на Иссык-Куле, горнолыжных базах, радуется жизнью и свободой именно в Кыргызстане и почему-то не хочет уезжать в свой любимый Тбилиси.

Так что – или Марина хорошая актриса, ведь, судя по многочисленным фото, ей вполне комфортно живется в Кыргызстане, либо – провокатор или лгунья?

Да, никто не отрицает, что в Кыргызстане сейчас ситуация не самая лучшая, но и везде есть такие проблемы, где их нет? Слава Богу есть воля, идет слом системы, выстроенной не одним десятком лет коррупционных, проворовавшихся чиновников и политиков. Они и сейчас есть, и схемы существуют. И бюрократия тормозит развитие, и промышленность еще нужно не просто реанимировать, а возрождать заново. Но Марине ли Ким об этом говорить?  Что она сделала конкретно для исправления ситуации?

А, может, право голоса нужно в первую очередь передать вот этим людям и детям, которые действительно живут в сложных условиях, которые ежедневно ведут борьбу не только с государственной порой несостоятельностью, но и с природными условиями?





Наверное, именно эти люди, которые как никто другой ощущают на себе, в каком положении находится страна.

Но вряд ли об этом думает Марина Ким. Она вполне себе комфортно проживает в Бишкеке, выпустилась из Американского университета в Центральной Азии, выигрывает тендеры на рекламные кампании… Или кончились тендеры? При Бакиевых Марина и ее друг и партнер Азиз Хасанов прекрасно себя чувствовали на медийном рынке. Не исключено, что сейчас ситуация изменилась.

Кстати, при Бакиевых Марина таких постов не писала. И страна ее устраивала. И, видимо, царящая в ней коррупция. Так, может, госпожа Ким была частью той самой системы, которую сегодня поносит?

Или причина ненависти банальна, и у Марины просто кончились деньги, чтобы «родину любить»?

Честно говоря, не хочется посвящать этой персоне столько времени. Как говорится, слишком много чести. Но дело в том, что кто-то еще верит и, даже, восхищается этой «светской львицей». Было б за что….  Тем более, что народ Кыргызстана она считает ничем иным, как дебилами. Не верите? Вот доказательства.

Вот, что она написала в преддверии приезда в Бишкек еще одной «светской львицы», правда, уже российского разлива, Ксении Собчак:

"Для вас привозят в ваш забытый Богом город - нормальных людей, посмотреть и послушать которых у вас будет шанс раз в жизни. Думаете, организаторы зарабатывают миллионы на этом? Разочарую - это не так. Вам просто хотят помочь не умереть дебилами", - написала Марина Ким.

Можно еще долго копаться в нечистом белье Ким, давать оценки ее заявлениям и действиям, вспоминать, с кем из бывших «высокопоставленных» она дружила дружбу, и в какой степени близости. Но не будем.

Хочется обратиться уже к самой Марине. А, может, уже и правда, давай, до свидания? Из «шикарной» страны, на чье будущее тебе, по твоим же словам, наплевать, и в которой, по твоей оценке, живут дебилы?

Нет спонсора, чтобы лишить нас, кыргызстанцев, своего присутствия? Возможно, в Грузии оценят ваши, госпожа журналист, медийные способности. Или в Лондоне. Куда на «долларовый» билет долететь хватит.

Читатель «Вести.Kg» Асан
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тима 21.07.2016 19:11
Если дело обстоит именно так как здесь написано, то может быть мы все вместе дружно попросим М.Ким собирать свои грязные манатки и валить туда где ей будет хорошо? Извините,но от этой гниды очень много вони,злобы и прово каций! Марина- БА-АА-АЙ! Пр :kg: охладный ветерок тебе в задницу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альмира 21.07.2016 19:15
Пора бы забыть эту историю с нелепым журналистом и ее бзиками во время красных дней...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# миша 21.07.2016 19:17
Цитата:
Но вряд ли об этом думает Марина Ким. Она вполне себе комфортно проживает в Бишкеке, выпустилась из Американского университета в Центральной Азии, выигрывает тендеры на рекламные кампании… Или кончились тендеры? При Бакиевых Марина и ее друг и партнер Азиз Хасанов прекрасно себя чувствовали на медийном рынке. Не исключено, что сейчас ситуация изменилась. Кстати, при Бакиевых Марина таких постов не писала. И страна ее устраивала. И, видимо, царящая в ней коррупция. Так, может, госпожа Ким была частью той самой системы, которую сегодня поносит? Или причина ненависти банальна, и у Марины просто кончились деньги, чтобы «родину любить»?
Марина может на услужение к Бабанову пошла или к Мадумарову? Решила вместо корпоративчиков политикой подзаработать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# венера 21.07.2016 19:19
я за!!!пусть это дура безмозглая валит куда подальше.нам вы подавно не нужны толку от вас ноль проживем как-нибудь и без вас! так что собирай манатки и вали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# миша 21.07.2016 19:28
Цитирую Тима:
Если дело обстоит именно так как здесь написано, то может быть мы все вместе дружно попросим М.Ким собирать свои грязные манатки и валить туда где ей будет хорошо? Извините,но от этой гниды очень много вони,злобы и прово каций! Марина- БА-АА-АЙ! Пр :kg: охладный ветерок тебе в задницу!!!


Тим, вы доставляете наслаждение её природному мазохизму своими предложениями. %) Не надо людей из страны выгонять. Надо попробовать донести в спокойной и культурной форме, что она не права. Может кто-то ей и отдавил пятку, или выжимал с неё откаты, но в этом не виновата вся страна. Пусть идёт и пишет заявление в милицию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 22.07.2016 10:07
Господин Асан, а что вы сделали для разграбленной страны КР? И что за шельмование на личность? соревнование кто больше на неё наведет срач тот получит большую конфету от Атамбаева! И факт при Бакиеве было лучше в сто раз!!! А нам остается терпеливо созерцать как нас нагло обворовывают и принимают антинародные законы и при этом кричит про халву
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 22.07.2016 12:26
Я думаю ей будет очень интересно жить в Северной Корее на своей исторической родине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тынай 22.07.2016 14:16
Марина! Не мучайтесь вы здесь! Уезжайте! А мы все дружненько помашем вам вслед!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бошкой 22.07.2016 14:27
Думаю она профессиональная медиа-шантажистка.Не стоит обращать внимания
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хаха 22.07.2016 15:16
Цитирую Мира:
И факт при Бакиеве было лучше в сто раз!!!


классный защитник у Марины)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 22.07.2016 15:24
Цитирую хаха:
Цитирую Мира:
И факт при Бакиеве было лучше в сто раз!!!

классный защитник у Марины)))))

При бакиевы у нас были нормальные пенсии. мы имели субсидии, медослуживание бесплатное. и льготы на лекарства. При атамбаеве всё отменили пенсии превратились в ни что! Наплевательское отношение к детям.насилие. Коррупция, мародёрство, наглое необоснованное повышение тарифов выросли в разы!!!! А Марина здесь при чём!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артур 23.07.2016 15:17
Судя по её записям на своей страничке , она напоминает свинью ,sorry , которая гадит в своей стойле и наслаждаться купаясь в своем говне . Мораль : не будь свиньей .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гостья 24.07.2016 02:12
Уважаемые граждане, я как и вы все не переношу эту личность, она у меня вызывает только брезгливость.
Но давайте не будем вестись на её провокации, ясно как день что она делает это специально, создавая такое реноме, что ей не выносима жизнь на родине, для получения статуса беженца может быть даже политического, ведь её все "выгоняют из родной страны", видно же что она готовит себя на роль жертвы произвола возможно по национальном признаку.
Поэтому предлагаю не создавать ей аудиторию и игнорировать её и её провокационные и идиотские посты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# bosya 27.07.2016 06:35
Уважаемые коментаторы! А кто вы такие? вы что стыдитесь от своих болезней? Или бегаете к врачу чтобы лечить? не будьте дураками!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# злючка 05.03.2017 01:03
ну таких амёб способны перевоспитать только железные руки а-ля кимченын, наши со своей "демократией" слишком мягкотелы, увы и ах :-x Боже, в который раз убеждаюсь, что некоторые страны абсолютно верно заслуживают своих высших руководителей ибо диктатура на пустом месте не появляется и как точно сказал некогда пророк, каковы вы таковы ваши правители!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# злючка 05.03.2017 01:29
Слушайте, для кого здесь басни плетутся про "нормальные пенсии при бакиеве?!" Уж не в надежде ли, что население внезапно заболело, причем, оптом, амнезией?! для кого впихивается эта чушь, пенсии были при нем такие же мизерные, как и на сег.день! Далее, про тарифы, так как раз при нем и было вздрючены за отопление и гор. воду! тарифы на ГВС и отопление на сегодня как раз-таки занижены, так как были после переворота возвращены до уровня добакиевских повышений, в результате жители столичных многоэтажек платят только треть от потре[упс, чуть не ругнулся]емой теплоэнергии, остальное погашается за счет бюджета, что возможно не есть хорошо... Я уж про ЕЖЕДНЕВНЫЕ 10-часовые отключения э.энергии молчу, никогда не забуду три года темных ночей и это в столице да еще и в 21 веке!!!!! А этот так называемый глава, еще и советовал людям запасаться кизяками, как будто в издевку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# злючка 05.03.2017 01:36
Прошу прошения за технические опечатки, так как сгоряча тороплюсь и откровенно возмущена комментами некоторых, в частности таких как это нечто под кличкой "мира"! Предвосхищая тупые умозаключение в моей симпатии либо приверженности к нынешним властям сразу, оговорюсь, я тетка из народа и к хапугам и чинушам разных мастей не имею никакого отношения, НО, откровенную ложь и запудривание мозгов не приемлю в силу своего характера!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх