×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Банкротство «Кыргыз темир жолдору» - не более, чем слухи

Несмотря на уменьшение общего объема нагрузок, государственное предприятие закрываться не намерено


Сотрудники ГП «Кыргыз темир жолдору» стали работать 4 дня в неделю. Беспокойство по этому поводу высказали пользователи отечественного форума Diesel. При этом сделанные в ходе дискуссии выводы привели к тому, что идет процесс банкротства предприятия для его дальнейшей продажи за копейки.


Как сообщили «Вести.kg» в пресс-службе предприятия, сокращение рабочих дней связано с уменьшением общего объема нагрузок в летнее время.


- Количество грузоперевозок снизилось, пассажиропоток тоже сократился. В связи с чем Технический совет ГП принял решение о том, что сотрудники будут работать лишь 4 дня в неделю. Но эта мера вынужденная, а главное – временная, - отметил руководитель пресс-службы Эркин Каимов.
Редакция поинтересовалась и относительно слухов о банкротстве предприятия и его возможной продаже.


- «Кыргыз темир жолдору» - орган при Министерстве транспорта и дорог. Т.е., это государственная организация, которая продана быть не может. Вопрос о банкротстве тоже не стоит. Предприятие сейчас получает прибыль, зарплаты сотрудникам выдаются своевременно. В ГП сейчас работают более 6 тысяч человек. Кроме того, необходимо отметить, что это не первый подобный слух. Месяца три назад аналогичное заявление на заседании ЖК сделал Адиль Турдукулов. После этого мы давали опровержение о том, что слова правозащитника не соответствуют действительности, - резюмировал собеседник редакции.


Стоит отметить, что и в прежние годы работы коллектив вынужденно уходил на «четырехдневку». Однако с возвращением стабильного объема в первую очередь коммерческих перевозок возвращался и режим работы.



Каныкей Жумадылова
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх