×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший посол США в СССР призвал Штаты помириться с Россией

Иначе, по словам экс-дипломата это приведет к мировому конфликту

 

Джек Метлок, так зовут бывшего американского посла в Советском Союзе, сказал, что налаживание отношений с Россией необходимы для мира во всем мире. Об этом он заявил в ходе заседания в американском конгрессе, посвященному России «Политика США по отношению к путинской России».

 

Метлок дал отрицательную оценку политике Барака Обамы, из-за которого ядерное сотрудничество с РФ ухудшилось.

 

- Для восстановления сотрудничества необходимо уменьшить присутствие наших военных сил в Восточное Европе. Хочу напомнить также, что важным моментом окончания холодной войны во времена СССР, было соглашение между тогдашним президентом Рональдом Рейганом и генсеком Михаилом Горбачёвым по остановке ядерного вооружения. Еще тогда Рейган отмечал, что ядерная война не может быть выиграна и никогда не должна быть начата, то есть войны между США и РФ не должно быть вовсе, - заявил Джек Метлок.

 

Еще ранее Джек Мелтон обвинял США в лицемерии и в том, что их поведение не дает им право критиковать действия России в отношении Украины.

 

Более того, называемый одним из лучших послов и экспертов США по советским делам Джек Мелтон в своем блоге писал, что действия США на международной арене лишает их авторитета высказываться относительно сохранения целостности Украины.

 

-  Россия, в этом случае вправе указывать, что США беспокоятся о территориальной целостности лишь потому, что в этом заключаются их интересы. При этом целостность страны их не интересовала в случае с Сербией, когда они вместе с союзниками НАТО нарушили единство и суверенитет этой страны, создав независимое Косово. Также они поддержали отделение Южного Судана от Судана, Эритреи от Эфиопии, Восточного Тимора от Индонезии. Россия тоже может обвинить США в том, что они вторглись в Панаму для ареста Норьеги, вошла в Гренаду, чтобы якобы предотвратить захват американских заложников, хотя этого не было. Также было вторжение в Ирак под предлогом, что у Саддама Хусейна ядерное оружие, и что он убивает людей в разных странах со своих беспилотников. И таких случаев достаточно много, - пишет в интернете экс-дипломат по СССР.

 

Мелтон также сообщает, что США, призывая соблюдать суверенитет и целостность страны при этом относиться избирательно к этому вопросу.

 

- Прежние власти США пытались затащить Украину в НАТО, против воли самих граждан, а нынешнее руководство Америки этого категорически не исключает. Ведь Украина может и государство, но еще не нация. За 22 года независимости еще не было лидера, способного сплотить народ вокруг национальной идентичности. Нынешний раскол в Украине создан не Россией, а потому, что эта страна собрана из несовместимых территорий. Именно поэтому из-за истории, расположения и экономической составляющей, Украина не может развиваться без хороших взаимоотношений с Россией, - резюмировал он.

 

Бегимай Акназарова

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх