×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Уволенный «по собственному желанию» аким Иссык-Кульского района уходить, оказывается, вовсе не хотел

Он рассказал «Вести.kg», как его «ушли» с должности, и что значит, по его словам, - не быть в команде коррупционеров



Как сообщалось ранее, по итогам расширенного заседания коллегии полпредства правительства в Иссык-Кульской области своих кресел лишились главы двух районов.


Во время рассмотрения вопросов исполнительской дисциплины и кадровой работы в районных госадминистрациях и органах МСУ жесткой критике подверглась деятельность акимов Иссык-Кульского и Тюпского районов.


В ходе коллегии было озвучено, что аким Иссык-Кульского района Раимбек Имангазиев и аким Тюпского района Ишен Кожалиев подали заявления на имя премьера об освобождении от занимаемых должностей по собственному желанию.


Однако, как выяснилось, особого желания покидать должности у глав районов и не было. Во всяком случае у одного из них точно. Редакции «Вести.kg» удалось связаться с теперь уже бывшим акимом Иссык-Кульского района Раимбеком Имангазиевым и получить его комментарий.


– Дело в том, что буквально пару недель назад произошел инцидент между жителями двух местных сел - Григорьевка и Кашат,– напомнил он.– Дело чуть не закончилось дракой. Сельчане спорили за право предоставлять услуги туристам в Григорьевском ущелье. Так вот меня почему-то обвинили в организации этого инцидента. Хотя я никакого отношения к нему не имею. Также у меня на работе появился один заместитель, который в прошлом также работал у нас в районе, затем его выгнали. Он поработал в Балыкчах, переругался там со всеми и вернулся в Иссык-Кульский район. От него, вероятно, исходит много проблем. Человек никому на дает покоя. В областном полпредстве правительства меня также необоснованно упрекнули, мол, работа не идет. При этом дали понять, что нужно быть в команде, встречать гостей, как подобает и т.д. Я муниципальный служащий, у нас в бюджете нет средств на организацию постоянных мероприятий и посиделок. К тому же быть с ними в одной команде – значит быть коррупционером.


В заключение Раимбек Имангазиев добавил, что новую должность ему не предложили.


Что ответит бывшее теперь уже начальство и коллеги на, по сути, обвинение в серьезном преступлении – коррупции?



Алан Сагимбаев

Фото www  




Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх