×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-глава Таможенной службы КР вошел в Евразийскую экономическую комиссию

Адамкул Жунусов занял пост нового министра по энергетике и инфраструктуре



Как сообщает пресс-представительство Евразийской экономической комиссии, с 1 июля к руководству блоком энергетики и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приступил представитель от Кыргызской Республики Адамкул Орокеевич Жунусов. Решение о его назначении членом Коллегии (министром) принято главами государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


«Адамкул Жунусов имеет большой опыт государственной службы, накопленный за долгие годы работы в Государственной таможенной службе при Правительстве Кыргызской Республики. С 2013 года по апрель 2016 года Адамкул Жунусов занимал пост председателя Государственной таможенной службы.  5 июля состоялось 26-е заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии в обновленном составе, участием нового министра ЕЭК по энергетике и инфраструктуре», - сообщается в релизе.


Стоит отметить, что выбор Жунусова именно на этот пост, связанный с энергетикой и инфраструктурой, не совсем понятен. Как минимум потому, что по образовании он врач-педиатр и юрист, а практически вся трудовая деятельность связана с таможней.



Андрей Ким
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# уу 11.07.2016 16:17
Причем тут педиатр-медиатр.Нельзя бить по кормившей тебя руке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх