Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Оснований утверждать, что теракт в РТ совершил выходец из КР, пока нет

Официальные власти Турции называют сделанные ранее заявления в СМИ недостоверными и преждевременными

30 июня с.г. во всех турецких печатных и электронных СМИ за исключением государственных появилась информация, что один из смертников, совершивших теракт в международном аэропорту «Ата-Тюрк», является уроженцем Кыргызстана, еще двое – уроженцы Чечни и Узбекистана.

Вместе с тем информационный портал «Mynet» со ссылкой на заявление Департамента разведки Управления безопасности г. Стамбул сообщил, что трое смертников, совершивших теракт, являются уроженцами Чечни. Личность одного из которых установлена достоверно.

30 июня в 14.20 минут Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала сделал официальное заявление в котором сообщил, что личность одного из смертников установлена. По другим двоим ведется работа. О причастности кыргызстанца и выходца из Узбекистана не сообщал.

В целях перепроверки данной информации дипломаты Генконсульства провели беседу с сотрудниками Департамента по борьбе с терроризмом Управления безопасности г. Стамбул. В ходе состоявшейся беседы, собеседник сообщил, что информация, публикуемая в СМИ преждевременна и недостоверна до официального оглашения результатов ДНК и других биологических и химических анализов.

Пресс-служба МИД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх