Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Назарбаев наладил отношения между Эрдоганом и Путиным?

За это президент Турции в телефонном разговоре поблагодарил своего казахстанского коллегу

Как сообщают казахстанские СМИ, Нурсултан Назарбаев провел телефонные переговоры с  Реджепом Тайипом Эрдоганом. Разговор состоялся, уточняется, по инициативе турецкой стороны.

Сообщается, что президент Турции поздравил Главу государства с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке.

Назарбаев в свою очередь ещё раз выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в аэропорту города Стамбул. Он также заявил, что Казахстан категорически осуждает действия международного терроризма и экстремизма, угрожающие мировой безопасности.

В свою очередь  Реджеп Тайип Эрдоган проинформировал Нурсултана Назарбаева о телефонном разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил надежду, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы. Турецкий лидер отметил, что в отношения с российским президентом большой вклад внёс Нурсултан Назарбаев.

«Президент Турции искренне поблагодарил Президента Казахстана за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией», - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Эрдоган пригласил Назарбаева посетить с визитом Турцию в ближайшее время.

Накануне президент России Владимир Путин получил послание от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он извинился за гибель российского пилота.

А после телефонного разговора с Эрдоганом Владимир Путин на встрече с членами правительства распорядился снять административные ограничения на поездки россиян в Турцию.

По материалам СМИ РК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх