Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жители центра Бишкека стали «заложниками» Первомайского райсуда?

Посетители «офиса» Фемиды используют дворы ближайших домов в качестве стоянок, а нередко и правоохранительные органы перекрывают подъездные пути

В редакцию «Вести.kg» обратились жители столицы, возмущенные и недовольные соседством с зданием Первомайского районного суда.

- От такой «близости» нам буквально нет жизни. Особенно жителям квадрата Советская-Боконбаева-Тыныстанова-Линейная. Проблема в том, что приезжающие в суд оставляют машины в наших дворах, на «зеленых» и детских площадках, причем, не на пять-десять минут, а, порой, на весь день. Перекрывают выезды-въезды во дворы. А когда проходит какое-нибудь резонансное дело, то мало того, что мы вынуждены целый день слышать крики, а ведь порой бывают и драки. При этом правоохранительные органы нередко закрывают въезд в наши дворы, каждый раз приходится доказывать, что мы едем к себе домой, - жалуются жители центра Бишкека.

Собеседники редакции сообщили, что сейчас идет сбор подписей, чтобы Первомайский суд перенесли в другое место.

- О такой гражданской инициативе я слышу в первый раз, к нам никто не обращался, - заявила «Вести.kg» председатель Первомайского райсуда Аида Талантбекова. – Мы тесно сотрудничаем с домкомами этого района, однако про подобные жалобы жильцов они не говорили.

Судя по словам представителя Фемиды, речи о переселении и быть не может. А жителям данного квадрата придется смириться с издержками такого соседства и принять все, как данность.

Камила Алиева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх