Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Не исключено, что среди пострадавших в Стамбуле есть граждане КР

Но точной информации по-прежнему нет

Официальное сообщение МИД КР:

28 июня с.г. в 21 часов 22 минут в международном аэропорту «Ататюрк» г. Стамбул был совершен теракт. Предположительно сторонники ИГИЛ открыли огонь из автоматического оружия, после совершили самоподрыв. Два взрыва произошли на этаже международных вылетов и прилетов, а также один взрыв произошел на автостоянке аэропорта. Все имеющиеся рейсы были отменены до 8 часов утра 29 июня т.г. Все пассажиры и персонал аэропорта эвакуируется в срочном порядке.
По данным Министерства юстиции Турции, в результате теракта погибли 36 человек, 6 в крайне тяжелом состоянии и более 147 получили ранения (на 03 часов 25 минут, время Стамбульское). Личности погибших еще не установлены.
Пострадавшие были доставлены в ближайшие медицинские учреждения. По неофициальным данным, количество жертв еще больше.

В настоящее время Генеральное консульство направила запросы в Губернаторство Стамбула, Управление здравоохранения провинции Стамбул, администрацию международного аэропорта «Ататюрк», в медицинские учреждения указанные в СМИ на наличие среди пострадавших граждан КР. Ожидается ответ.

Отмечаем, что в 21-35 и 00-35 имелись рейсы ТК348 и ТК344 авиакомпании «Турецкие авиалинии» по маршруту «Стамбул-Бишкек», регистрация на которой началась в 19-35 и 22-35. Не исключается, что среди пострадавших могут быть граждане КР прибывших на регистрацию на данный рейс, а также провожающих их лица. В настоящее время выясняется количество граждан КР на данном рейсе.

Также сообщаем, что осуществлен выезд сотрудников Генерального консульства на место происшествия для возможного оказания помощи гражданам КР, рейсы которых были отменены.

Пресс-служба МИД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх