Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Общественность помогает милиции книгами

В Кыргызстане прошел сбор необходимой литературы для повышения уровня профессионализма стражей правопорядка

В стране полным ходом идет реформа МВД. В связи с этим представители Организации Объединенных Наций решили внести свой существенный вклад в данное поистине важное дело.

Развивая процесс милицейской реформы, приближая сотрудников правоохраны поближе к населению, некоторые зарубежные организации выстроили и оборудовали ряд новых городских и поселковых отделений милиции в Баткенской и Чуйской областях, Бишкеке.

Иностранцы обратились ко всем с просьбой помочь собрать правовые библиотеки, которые могут пригодиться стражам порядка в практической деятельности. Откликнувшись, Общественный совет МВД предоставил литературу, главным образом, антинаркотической тематики.

Так, сегодня днем в офисе Международной Программы ООН по наркотикам и преступности, что расположен в Бишкеке, прошла церемония передачи первой партии литературы. Присутствующий на мероприятии эксперт Александр Зеличенко отметил важность и знаковость данного события.

- Милиционерам необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, и здесь совместные усилия общественности, зарубежных организация и МВД очень важны. Будем надеется, что работа в данном направлении будет продолжена, - пояснил он «Вести.kg»

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх