Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэра Кара-Балты упрекнули в том, что он годами не ходит на работу

Сам градоначальник шокирован такими обвинениями, опроверг их и объяснил, откуда такие слухи берутся

В органах муниципальной власти города Кара-Балты обстановка планомерно накаляется. В отечественных СМИ на днях появилась информация о том, что подавляющее большинство депутатов местного горкенеша раз за разом бойкотируют заседания. Впоследствии «Вести.kg» выяснили, что саботаж устраивают представители фракций от коалиционного большинства, поддерживающие мэра Кара-Балты Данияра Шабданова.

Затем в партии «Эл Аман», представленной в местном кенеше, нам сообщили, что градоначальник буквально годами не выходит на работу, отсутствует в служебном кабинете, поэтому горожане никак не могут до него достучаться и попасть на прием.

Прокомментировать столь серьезные обвинения «Вести.kg» попросили непосредственно самого мэра города Кара-Балта Данияра Шабданова. Его подобные упреки, мягко говоря, удивили.

– Даже сейчас, будучи в отпуске, я нахожусь на своем рабочем месте,– сказал Данияр Автандилович.– Такая информационная травля и нагнетание обстановки происходят каждый раз перед определенными политическими событиями. На сей раз, как всем известно, впереди выборы. Ситуация повторяется. В нашем горкенеше есть маленькая партия «Эл Аман», которая всеми способами пытается заработать политические очки, показать себя, продемонстрировать свою силу. Дело в том, что мы позже всех приняли бюджет города – аж в апреле. Вышеуказанную партию не устроил принятый нами бюджет. Я тогда предложил им, исходя из имеющихся цифр, предоставить взамен свой проект на основании своего видения, если наш документ им не нравится. Но они и этого не делают. У данной партии есть меркантильный основатель с очень большими амбициями, которые он демонстрирует перед каждыми политическими событиями. Сейчас они вдруг заставляют отчитываться перед собой все структурные подразделения города, которым деньги мы выделили только в мае. Они не успели даже толком поработать. А до этого представители «Эл Аман» месяцами не собирались и ничего не делали, пока мы принимали бюджет.

Кроме того градоначальник сообщил, что данная партия загадочным образом всего за 490 тыс. сомов выкупила школу в самом центре Кара-Балты и организовала частный колледж. По его словам, в городе даже квартиры стоят дороже. Кроме того, в здании местной травматологии партия открыла частное медучреждение. Эти приобретения были оформлены в качестве аренды с последующим выкупом. Прокуратура указанную сделку опротестовала. Дело уже рассматривает суд.

В заключение Шабданов еще раз подчеркнул, что обвинения в его адрес не соответствуют действительности.

– Работу я никогда не пропускаю,– заверил он.– С людьми в положенное время всегда встречаюсь. После приема граждан их вопросы стараемся решать максимально оперативно.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гаражан 24.06.2016 20:38
простите а где Вас можно найти если вы действительно ходите на работу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.06.2016 20:42
сидит на откатах по 20%
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гаражан 24.06.2016 20:45
Уважаемый мэр если бы вы ходили на работу хоть через день вы бы знали что,структурные подразделение обязаны давать отчет согласно календарному плану работы перед депутатами и отчет их не за этот год.А за проделанную работу 2015 года.Но в прицепе о чем можно отчитываться работы в городе не ведется. Какой мэр такие и подчиненные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Никитос 24.06.2016 20:51
Мы слышали про откатных но в таких размерах.Ужас!!! поэтому в городе БАРДАК! Расскажите лучше про приобретенное вами территории Эркин Тоо в Бишкеки ,в центре города за 1млн 200 тыс сом. Говорят там земля стоит сотни долларов кв.метр.Как удалось, научите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аслан 24.06.2016 21:06
Пардон господин мэр Вы что партиям продаете здание,где встать на очередь? А как это закадычным образом выкуплена школа. это наверно когда вы загадочно долгое время отсутствовали на работе.А кроме школы что Вы еще загадочно передали.Очень странно что вы заговорили только о партии Эламан,депутаты которой вот уже 5 раз приходят на сессию где ваши единомышленники депутаты ее срывают.Или вы их боитесь ?почему не отчитаться вашим отделам.Если Вам нечего скрывать от нас горожан?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 24.06.2016 21:16
Какой нахрен отпуск, ты что его заслужил,тебя нет никогда на работе.Воды в городе нет часами,горожане не знают к кому обратиться,а ты отдыхаешь? Еще совесть хватает возмущаться. Выползай на работу и работой с своими подразделениями, и тогда будет о чем отчитаться перед народом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# назик 24.06.2016 21:28
уважаем мэр,я пытаюсь уже примерно полгода попасть к Вам на прием,так как не могу получить ответ по вопросу выделения земельного участка,Ваша секретарь Чолпон постоянно говорила что Вы в правительстве,а теперь вы в отпуске.Вы устали сидеть в очереди в правительстве или вы уже ушли туда работать.Дайте знать горожаном где вас искать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пардон 24.06.2016 21:30
Мэр ты же сам передал здание школы . Теперь говоришь ,загадочными словами. Ходи на работу. ты слово давал на собрании, что ты честно будешь работать, а где честь? Мужик слово дал , мужик слово взял. Эркин тоо продаешь за 7 млн.долл. а взял за 1 млн сом. Какой ты честный. тендера все другу отдаешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# практикант 24.06.2016 21:39
ни хрена себе за 10 дней в конце апреля до 5 мая другу закинул 10 лямов. поэтому отпуск что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 24.06.2016 21:52
Уважаемый мэр Почему нет воды по улице Федорова,Фурманова,а если и бывает то по ночам И вообще вы на работе бываете или нет 5 дней ходил в мэрию Но вы там не бываете то вы в отпуске то еще где то, ваша секретарь не знеает что еще придумать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# знахарь 24.06.2016 21:53
Мне бы такую работу. 20% отката? я за 5% буду работать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 24.06.2016 21:54
Говорят Вы господин мэр человек верующий,до чего вы наш город довели не боитесь бога. Врете в своей статье что бываете на работе,прилетаете на час в полгода,и сбегаете от народа с черного хода.кто Вас крышует, что вы так себя ведете? на выборах ЖК людям обещали дороги отремонтировать,водой обеспечить. Позорите свою партию СДПК и за таких как вы люди веру теряют в эту партию еще нагло возмущаетесь что про вас хоть кто то говорит правду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# потап 24.06.2016 21:57
я слышал бюджет принят собранием большинства. тогда где постановление горкенеша? опять афера? Есть регистрация постановления этого или нет? кто подписал его? Ну мэры и пошли. на работу не ходят, бюджет сами принимают. Депутаты зачем нужны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# азрет 24.06.2016 22:01
Сытый,довольный,партийный коррупционер, этот мэр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ботя 24.06.2016 22:03
говорят когда то , кого то он задавил насмерть.Если правда , Бог ему судья
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нина Федоровна 24.06.2016 22:15
Уважаемый мэр нашего города,мы жители спортивного квартала,глубоко возмущены вашем высказыванием.Мы присутствуем уже на 4 очередной сессии городского кенеша и на ней отсутствую одни и те же депутаты,Причем тут школа.Вы говорите идет суд пусть он решает этот вопрос.Нас интересует вопрос водоснабжения мы специально пришли на сессию задать вопросы и получить на них ответы. Депутаты у нас есть список кто отсутствовал, совесть имейте или сложите свои мандаты. Эламан не поддавайтесь угрозам мы вас поддерживаем.Требуйте отчет у всех и у мэра тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нина Федоровна 24.06.2016 22:42
"Работу я никогда не пропускаю,– заверил он.– С людьми в положенное время всегда встречаюсь". Вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!про какую работу он говорит интересно? Когда у Вас положенное время объявите пожалуйста,очень много к вам вопросов при встречи поделюсь.
Эламан держитесь много слышал про Вас хорошого, много помогаете людям. Жители вам верят, спасибо за разъяснения по поводу многих вопросах.Перед тем как обсуждать нормальных людей,начни ходя бы ходить на работу и как ты говоришь старайся решать их максимально оперативно и может тогда мы тебе поверим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кеша 24.06.2016 22:58
Нормальные люди эти эламановцы,знаю всю команду не понаслышке,обращаешься к ним за помощью всегда помогут чем могут.Мэр только обещает ,а потом пропадает и трубку не берет. Эламан спорт поддерживают нам помогли деньгами на соревнование поехать. В чужом белье не копаются как этот мэр,хотя думаю если станут копать ох чего можно накопать. А что же ты про своих депутатов не чего не рассказываешь в своей статье,кто что взял.Страшно? Боишься что один останешься вот и подкармливаешь их. Докопался до Эламан потому, что наверно не дают спокойно тебе жить и воровать в нашем городе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# портнер 24.06.2016 23:47
Слушай мэр расскажи лучше на какие деньги Эркин тоо купил.центр города.гектары земли и всего за копейки. Говорят в Бишкеки на эти деньги только общагу можно купить,а ты молодчик. В свое время кого то кинул говорят.Работники типографии тебя не тревожат. В статье прямо борец за школы,или тебе нравятся объекты в центре города.Сам поди глаз на эту школу положил? обидно наверно?Все мало? Расскажи как твой однопартийный депутат в больничном городке взял здание стерилизации за 35 тыс сомов, а теперь в антисанитарных условия варит там ШОРО и продает у тебя в городе и не платит не копейки в бюджет или в твои планы уважаемый мэр не входит разоблачать на страницах инет своих. Они же за твои идее голосую на сессиях нельзя народу про них правду говорить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ош 26.06.2016 16:10
Да , судя по комментам этот парень явно не на своем месте сидит и так по всей стране .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кант 26.06.2016 16:21
Цитирую Алина:
Говорят Вы господин мэр человек верующий,до чего вы наш город довели не боитесь бога. Врете в своей статье что бываете на работе,прилетаете на час в полгода,и сбегаете от народа с черного хода.кто Вас крышует, что вы так себя ведете? на выборах ЖК людям обещали дороги отремонтировать,водой обеспечить. Позорите свою партию СДПК и за таких как вы люди веру теряют в эту партию еще нагло возмущаетесь что про вас хоть кто то говорит правду

типа верующий это сейчас модное прикрытие и ровно как и членство в СДПК , если бы во власти была партия Рога и Копыта он был бы членом этой партии ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хна 27.06.2016 16:43
Если бы мэр города работал нормально и активно, Карабалтинский мусорный полигон давно был бы оборудован согласно закону Кыргызской Республики "Об отходах производства и потребления" и работал с соблюдением санитарный норм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КАТЯ 10.02.2017 21:38
Вы кыргызщы не знаете, что ВАМ надо человек работает-Вы завидуюте, Казакбаев пришел отдал в собственность Токомбаевой два гос здания в частн соственность за смешные деньги, отдал Казакбаев в аренду с последующим выкупом.Токомбаева плотит выкупную стоимость, а тогда арендную стоимость КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ??? за деньги, которую продал Казакбаев бывший мэр города Кара-Балта НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ В БИШКЕКЕ КУПИТЬ ЖИЛЬЕ!! НАРОД ВЫ ПОНИМАЕТЕ!!???
А ТЕПЕРЬ СИДИТЕ И ВОЗМУЩАЕТЕСЬ, ЧТО У ВАС ДОРОГИ ХОРОШИЕ, ТРАНСПОРТ ЕСТЬ, НОЧЬЮ ОЧЕНЬ СВЕТЛО, ВОДА ХОТЬ НАПЕЙСЯ В ДОВОЛЬ!!!! ВАМ ЧТО НУЖНО???
ПУСТЬ ЭЛАМАНОВЦЫ В ЛИЦЕ ТКОГМБАЕВОЙ ДОКАЖУТ СВОЮ ЧЕСНОСТЬ, ОТДАДУТ ДВА ЗДАНИЯ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. ЕСЛИ ОНА ТАКИЯ ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ ГРАЖДАНИКА-УЗБЕЧКА ПУСТЬ ДОКАЖЕТ ВЕРНОСТЬ НАРОДУ ТЕМ, ЧТО ВЕРНЕТ ДВА ЗДАНИЯ. ЧТО СЛАБО???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать