×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Завтра в Новосибирске начинает работу Международная экспертная площадка

Тему: «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве» будут обсуждать эксперты из РФ и КР



23 июня в Новосибирске пройдёт Международная экспертная площадка «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве». Политологи, обществоведы, журналисты и представители общественности обсудят общее в истории и современности двух стран, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества и противостояния современным угрозам.

В рамках работы площадки эксперты из России и Кыргызстана рассмотрят различные аспекты взаимодействия государств в прошлом и настоящем. Например, это события 1916 года (восстание в Семиречье)  и их отражения в СМИ России и Кыргызстана, экономическое сотрудничество наших стран, проблемы трудовой миграции, перспективы совместной борьбы с терроризмом и криминалом, возможности взаимодействия вузов и научных организаций.

По итогам работы экспертной площадки предполагается направить органам власти и научным сообществам России и Кыргызстана рекомендации по усилению взаимодействия правоохранителей, историков, политологов и обществоведов обеих стран, а также привлечению масс-медиа для освещения этой работы.

Актуальность контактов учёных РФ и КР вызвана сложившимися в обществе стереотипными представлениями о взаимодействии наших стран, которые порой становятся инструментом политической пропаганды, направленной на разрушение партнёрских связей.

Участие в работе  Международной экспертной площадки «Россия и Кыргызстан в общем историческом пространстве» примут:

— Масаулов Сергей Иванович, руководитель аналитической службы Политологического центра «Север-Юг» (Бишкек);
— Батилов Алмаз Дженишевич, аналитик Первого Информационного радио Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики (Бишкек);
— Санников Сергей Викторович, начальник управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области.
-  Другие известные российские эксперты и ученые.

Организаторы мероприятия: Экспертный клуб «Сибирь-Евразия», Новосибирское отделение Российской ассоциации политической науки, СИУ - филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аркадий 22.06.2016 18:47
Да, интересно будет посмотреть, чем обсуждение этой темы в Новосибирске будет отличаться от обсуждения в Бишкеке: уж столько говорено-переговорено, что можно со 100-процентной вероятностью предсказать и основные аргументы, и проблемы, и варианты предложений по их решению. И с такой же уверенностью можно предположить, что кроме экспертов никто это читать не будет. Те, кто принимает решения, прессу не читают и аналитиков не слышат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дрон 24.06.2016 07:22
Мне тоже интересно почему там нет историков которые знают предмет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх