Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На депутата ЖК КР Меербека Мискенбаева подают в суд

Его, как утверждается, необоснованное заявление о якобы возбужденном уголовном деле против директора ГП «Кыргызкомур» Мирлана Жакыпова не понравилось адвокатам «обвиняемого»

Адвокаты директора ГП «Кыргызкомур» Мирлана Жакыпова распространили заявление, что подают исковое заявление в судебные органы о защите чести, достоинства и деловой репутации против депутата ЖК КР Мирлана Закыпова.

Поводом послужило утверждение парламентария на заседании ЖК КР о  якобы возбуждённом уголовном деле на директора ГП «Кыргызкомур» Мирлана Жакыпова за кражу 35 млн. сомов, нанесения ущерба и его прекращении сотрудниками АКС ГКНБ, с которыми директор «поделился украденными деньгами».

Помимо иска, сообщают депутаты, готовится заявление в Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша КР.

«Кроме этого Меербеек Мискенбаев обвинил гендиректора Мирлана Жакыпова в том, что «он работает и ставит подписи на финансовые документы».

«Правоохранительными органами республики ни мне, ни Ашырбаеву К. обвинение к краже 35 млн. сомов не предъявлялось и депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мискенбаев М. не имея подтверждающих документов, распространил не соответствующую действительности, ложную информацию, при этом огульно обвинил меня и К.Ашырбаева в краже 35 млн. сомов, то есть обвинил в совершении особо тяжкого преступления», - отметил  Мирлан Жакыпов.

Кроме того, с января месяца 2016 года исполняет обязанности директора ГП «Кыргызкомур» Талай Аширов. И всю юридическую ответственность несет он.

Депутат Мискенбаев М. распространяя с трибуны Жогорку Кенеша Кыргызской Республики недостоверную информацию вводит общественность страны в заблуждение и порочит авторитет высшего представительного органа республики, осуществляющего законодательную власть и контрольные функции», - говорится в заявлении юристов.

Что по этому поводу думает парламентарий, и готов ли он подтвердить свои громкие заявления документально, пока неизвестно.

Андрей Ким
Фото www   

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# адвокат 08.06.2016 00:50
Сын шакала Мискен, проходимец с улицы. На помойке же у дома Жакыпова кормился и попрошайничал в лохмотьях. Повезло тебе в одном, что подобрали тебя шарикова революционеры в апреле 2010 года и ты зализал мошонки лидерам партии власти, которые затолкали тебя гиену к депутатам. И теперь ты сучий сын скулишь на кормильца Жакыпова. Он же хотел, чтобы ты не попрошайничал, а научился сам зарабатывать. Был шакалом и умрешь им!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх