Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Посольство США игнорирует около 700 митингующих у своего здания

Заемщики жалуются на деятельность банков, учрежденных американскими НПО

В настоящий момент у здания Посольства США в КР проходит акция протеста заемщиков банков и микрокредитных организаций.

– Собралось порядка 700 человек,– сообщили «Вести.kg» в пресс-службе ГУВД Бишкека.– Общественную безопасность обеспечивают сотрудники УВД Ленинского района, включая участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних. В настоящее время обстановка спокойная, поэтому задействован не весь личный состав. В случае обострения ситуации дополнительные силы готовы выехать на место. На данный момент никто из официальных представителей Посольства США к митингующим пока не вышел.

Поясним, что собравшиеся граждане выражают крайнее недовольство чудовищными условиями, на которых учрежденные американцами банки обслуживают местное население. Они намерены требовать амнистирование долгов.

– Кредиты, выданные под «драконовские ставки», уничтожили сельское хозяйство и промышленность Кыргызстана,– заявил журналистам на сегодняшнем митинге сопредседатель народного движения по защите прав заемщиков Кыргызстана Кубат Токсобаев.

Он отметил, что на акцию протеста вышли заемщики со всех регионов КР. По его словам, 70 процентов жалоб поступают от заемщиков из трех банков, учрежденных неправительственными организациями США.

– Во всей мировой практике принято так: если неправительственные организации создают кредитные учреждения на территории стран-партнеров, они должны были передать эти банки в собственность государства,– сказал представителям СМИ Токсобаев.– Требуем создать международную комиссию по работе трех банков, чтобы проверили, до какого состояния они довели кыргызский народ.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гость 26.05.2016 14:24
Волнения в нашей стране нужны только госдепу. Из за таких публикаций люди подумают что этот митинг Кремль спровоцировал. На самом деле, какие это заемщики? Тот кто брал кредиты не ради "красиво жить не запретишь" а на дело. Работают сейчас, и с кредитами расчитываются и на зиму себе зарабатывают. Сейчас идет пора сельскохозяйственная, как раз время зарабатывать деньги для регионов. Но эти сидят сэндвичи халявные едят. Заемщики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# госдепь 26.05.2016 16:24
70 миллиардов с ЗРВ на оплачивание их красивой жизни? Не плохо не плохо. А без ЗВР страна где окажется? И кому это надо? Чороев вообще думает своей головой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# еж 26.05.2016 16:56
Сечас прочитал на вечерке, что им пошли на уступки. Я бы категорически этого не делал. Решили создать комиссии которые будут с ними разбираться. После такого все начнут на митинги выходить, у ожних получилось. У других нет. Что лысые? Да и комиссии эти будут оплачиваться с наших с вами налогов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 26.05.2016 16:56
Цитирую еж:
Сечас прочитал на вечерке, что им пошли на уступки. Я бы категорически этого не делал. Решили создать комиссии которые будут с ними разбираться. После такого все начнут на митинги выходить, у ожних получилось. У других нет. Что лысые? Да и комиссии эти будут оплачиваться с наших с вами налогов.

А вы думаете на этом кончится? У Чороева совершенно другие планы. Ему нужна дистабилизация в стране и полная разруха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рахат 26.05.2016 19:50
Цитирую 123:
Цитирую еж:
Сечас прочитал на вечерке, что им пошли на уступки. Я бы категорически этого не делал. Решили создать комиссии которые будут с ними разбираться. После такого все начнут на митинги выходить, у ожних получилось. У других нет. Что лысые? Да и комиссии эти будут оплачиваться с наших с вами налогов.

А вы думаете на этом кончится? У Чороева совершенно другие планы. Ему нужна дистабилизация в стране и полная разруха.

Ничего не кончится, уже выяснили что большая чать завлений вообще фиктивные, для числа только. Чороева за такое вообще посадить надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ZARIP 26.05.2016 20:53
44% годовых это в разве много ? :lol: пусть сделают по 70 % годовых народ будет терпеть ,ведь у микр кред комп главная цель борьба с бедности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарема 26.05.2016 21:54
Цитирую ZARIP:
44% годовых это в разве много ? :lol: пусть сделают по 70 % годовых народ будет терпеть ,ведь у микр кред комп главная цель борьба с бедности

Да поймите вы, что все это фикция. Там 99 процентов заявлений липовые. Люди которые взяли кредиты, на самом деле довольны всем. А 99 процентов заявлений Чороев подделал. Почитайте на новостных лентах. Люди теперь наоборот его разнести хотят, за то что спровоцировал этих 300 человек на это. И опозорились, и результата никакого, потому что по уговорам этого Чороева не хотели идти на контакт. Его бы проверить соответствующим органам. Вплоть до ГКНБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 111 26.05.2016 22:20
Из-за вот таких вот Чороевых, у нас инвесторов нету нормальных. И регионы до сих пор я извиняюсь в попе. Люди ведутся на красивые речи. Не понимая что это сделает им только хуже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать