Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На чем же строит Госэкотехинспекция свои претензии к «Кумтору»?

Не больше, ни меньше – лишь на экологическом паспорте предприятия. В котором содержатся не фактические, а прогнозируемые данные…  

В межрайонном суде Бишкека проходит судебный процесс с участием Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызстана и компании «Кумтор».

Стоит отметить, что золотодобывающая компания находится в качестве ответчика. Основными требования госэкотехинспекции является возмещение ущерба экологии в результате выбросов компанией твердо бытовых отходов.

Ответчики выразили возмущение тем, что обвинение и использует в качестве основного документа только экологический паспорт предприятия.

На что представители госэкотехинпсекции отметили, что в случае, когда предприятие не предоставляет исходные данные своевременно, экотехинспекция может брать информацию из экологического паспорта.

По словам ответчиков, нельзя считать этот документ в качестве основного потому, что он содержит данные, носящие не фактический, а прогнозный характер.

Каныкей Жумадылова
Бегимай Акназарова

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ххх 24.05.2016 11:41
У дойной коровы решили хотя бы одну титьку оторвать? Так она без коровы доиться не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх