Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Миф о личном туалете Асылбека Жээнбекова развеян

Или сказ о том, как новый кабинет экс-спикера собрали по крупицам

Занимательные сведения о беспрецедентно роскошных условиях работы экс-спикера Асылбека Жээнбекова стали достоянием общественности стараниями коллег из отечественных СМИ.

В частности, как стало известно, бывший торага  будет занимать ни много, ни мало - три кабинета на третьем этаже Белого дома. В настоящее время, дескать, уже идут ремонтные работы по их объединению.

Кроме того, уточняется, что первый кабинет предназначен для работы, второй - для встреч гостей, третий – для отдыха. Пытливые медиа-собратья прознали также и о пикантных подробностях новых удобств Асылбека Шариповича. А именно тот любопытный факт, что теперь уже рядовой депутат Жээнбеков будет обладать отнюдь не рядовыми условиями для удовлетворения физиологических нужд. То есть, собственным туалетом.

Что здесь правда, а что ложь, «Вести.kg» поспешили выяснить сначала в секретариате фракции СДПК. Однако, данную информацию в указанном подразделении комментировать отказались, сославшись на некомпетентность в поставленном вопросе. При этом добавили, что, например, сауны у господина Жээнбекова в кабинете нет совершенно точно.

Пролить свет на ситуацию удалось лишь после беседы с пресс-службой ЖК КР. Как оказалось, вышеизложенные сведения соответствуют действительности лишь частично.

– Новость о том, что Асылбек Жээнбеков займет три кабинета – не правда,– заверил представитель пресс-службы парламента Шайлообек Козубаев.– Ему предоставят рабочее помещение, которое будет состоять из трех объединенных кабинетов. Причем маленьких. Иными словами, общая площадь кабинета Асылбека Шариповича в результате окажется совсем не большой. Практически, как и у всех остальных депутатов. Дело в том, что в здании ЖК перестраиваются помещения. Подобные работы будут проводится и на других этажах Белого дома.

Для пущей ясности в пресс-службе главного законодательного органа страны уточнили, что в конечном итоге в распоряжении Жээнбекова будет лишь один кабинет для работы, а также приемная с секретаршей.

В заключение мгновенно развеялся миф и об отдельном туалете для экс-спикера. Асылбек Жээнбеков, как стало известно, на общих началах продолжит посещать общественную уборную.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ырыс 11.05.2016 12:07
Цитата:
трех объединенных кабинетов. Причем маленьких.
= ну это ж совсем другое дело,,,
Цитата:
лишь один кабинет для работы, а также приемная с секретаршей.
=???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Санжар 11.05.2016 15:26
нашим журналистам лишь бы новость раздуть из ничего. на самом деле то будем один стандартный кабинет и приемная, на что он как депутат имеет полное право
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 11.05.2016 15:32
У него будет всего лишь стандартный кабинет, как у всех депутатов, просто те три кабинета которые объединяют очень маленькие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 11.05.2016 15:34
Не знаю лично Жээнбекова и не защищаю его, но думаю, что он как экс-спикер, руководивший парламентом на протяжении 6 лет имеет право на удобства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антикоррупция 11.05.2016 16:29
)))
Так смешно, случайно зашел в вести.кг, а тут подхалимаж сдпкКАКАШников сами с собой общаются и расхваливают своих кормильцев. Имейте совесть и внешне признайте что самые отпетые бандиты и коррупционеры это сдпк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# миша 11.05.2016 16:44
Все депутаты имеет приемная и рабочий кабинет. Ну и что Жээнбекова на улице сидеть что ли. Все депутаты сидят в отдельных кабинетах и их помощники в приемный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 12.05.2016 13:29
Ну вести конечно дают. Не ожидал такой "прогиб" в адрес Жээнбекова.
Что же он такого выдающегося сделал, что его так обеляют?
Нельзя было договориться с пресс-службой ЖК, чтобы показали эти кабинеты? Неужели это такой большой секрет?
Кабинеты эти не личная собственность Жээнбекова. Общественность должна знать, кто за чей счет жирует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх