Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Человек, разваливший в свое время сельско-хозяйственную индустрию в КР, требует отставки президента

Действия «народного парламента» политолог Марс Сариев назвал троллингом

В Кыргызстане «народный парламент» 12 мая намерен провести «собрание» на площади Ала-Тоо, в котором примут участие, якобы, 50 тысяч человек. Об этом в интервью отечественным СМИ сообщил активный член организации Бекболот Талгарбеков.

По его словам, у «народного парламента» есть поддержка в Москве, он, не стесняясь, сказал, что это  «бывшие кыргызстанцы, которые стали гражданами России. Там есть военные: два генерал-полковника, один генерал-лейтенант, три генерал-майора и полковник».

Видимо, именно отталкиваясь от такой «поддержки» Талгарбеков счел, что для проведения мероприятия разрешение от властей не понадобится. Оппозиционер заявил, что «народному парламенту» будет достаточно оповестить  муниципалитет.

Напомним, что указанные деятели требуют отставки президента Алмазбека Атамбаева и создания комиссии по проверки деятельности ближайших соратников президента: Икрамжана Илмиянова, Чыныбая Турсунбекова, Тургунбека Кулмурзаева и Фарида Ниязова. 

К слову, за возможное напряжение обстановки во время планируемого «собрания» Бекболот Талгарбеков заранее оправдался, сказав, что такое возможно только в случае провокации со стороны властей. Кстати, такие же отговорки обычно использовал и Азимбек Бекназаров перед всеми руководимыми им митингами.

В свою очередь политолог Марс Сариев напомнил, что после распада СССР именно Талгарбеков развалил всю систему сельского хозяйства.

– Все колхозы он раздробил, теперь посмотрите, в каком состоянии оказалась промышленность в Кыргызстане. А ведь раньше мы были индустриальной аграрной страной, которая могла экспортировать огромное количество сельхозпродукции. Кстати, сам он какое то время учился в США. Создание «народного парламента», вероятней всего, является попыткой дискредитации нынешней власти и России. Это профессионально построенные действия. Идет явный троллинг, заказчиками которого являются третьи страны, а если учесть пребывание Талгарбекова в Соединенных Штатах, то долго думать не придется, кто именно. Кстати, и эта система, когда расхваливают Россию, говоря о поддержке генералов, и выступление против прозападных и протурецких больше напоминает китайскую поговорку «расхвалить до смерти». То есть действуют от обратного. Относительно генералов,  якобы, поддерживающих их в Москве, то речь идет, скорее всего, о Бахтияре Алиеве, - отметил Сариев в интервью «Вести.kg».

Также политолог рассказал, что все события, происходящие в Кыргызстане, говорят о том, что мы находимся на стадии проектирования беспорядков.

– Потому что в этот период решается судьба президента. К слову, предстоящая конференция в Бишкеке на тему 1916 года, которую организовывает турецкий университет «Манас» и АУЦА, тоже вызывает вопросы. Понято, что эксперты будут приглашены соответствующие. Что же касается того, что на площади соберутся 50 тысяч человек, то, думаю, это блеф. На самом деле придет максимум 500 человек, - добавил он.

Динара Ахматова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 06.05.2016 22:37
Мне лично кажется, что Марс Сариев зря опережает события, лезет не в свои дела и бежит впереди паровоза! Он зря говорит эти вещи, не зная ничего о ситуации в стране. Думаю, что он разбрасывается своими личными и неверными видениями. Он явно отстаёт от жизни лет на пять так! Не удивлюсь, если он скоро заговорит по-другому! Эти дежурные политологи всегда прислуживают действующей власти. Я бы порекомендовал не совать лишний раз свой нос туда, куда не следует! Он уже устарел, как политолог! С его личным мнением думаю никто уже не считается. Каждый думает по-разному. И многие очень ошибаются при этом! Поменьше пиарьтесь господа политологи, вы явно отстаете от жизни!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# политех 07.05.2016 10:55
Искал научные работы или хотя бы статьи этого политолог, но не нашел, интервью не в счет. Также большинство наших доморощенных политологов никогда в жизни ничего не написали (шестаков, какчекеев и кто там еще?). Редакция Вестей не называйте таких людей политологами, лучше будет звучать для Сариева: "известный публицист"- красиво, правдиво и уважительно, а Шестаков - известный журналист, Какчекеев - известный... ну итд итп
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дос 07.05.2016 11:58
Шут Вы придворный, господин ПОЛИТОЛОГ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 09.05.2016 12:32
Талгарбеков- ВОР и КОРРУПЦИОНЕР который должен сидеть в тюрьме за развал сельского хозяйства и его грабеж! А этот дуралей еще чего то требует. Ну не гад?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх