×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/footbol1.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/footbol2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/footbol1
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/footbol2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но footbol1 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но footbol2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что губительнее – компьютерные игры, или приверженность к религии?

В Бишкеке обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания и  отметили немало факторов, препятствующих становлению и развитию личности…

- В психологии есть такое  понятие, как недостаток общения. Оно сейчас особенно актуально, потому что бабушки одни тянут по несколько внуков. Родители в воспитании собственных детей участия не принимают. Зачастую отцы оставляют семьи, а матери вынуждены работать за границей. По этой причине ребенок, предоставленный сам себе, длительное время проводит за компьютером. Был даже такой случай, когда внук ударил свою бабушку скалкой, которой она на тот момент катала тесто. Для такого поведения и конфликт не нужен. Дело в том, что у молодежи нарушается идентификация. И дети начинают вести себя, как в компьютерной игре, где проявление жестокости является нормой. Проецирование виртуального мира и его переложение на действительность разрушают маленького человека. Сейчас 16% таких детей, - рассказал кандидат педагогических наук, психолог Владимир Школьный. 

По словам специалиста, ребенка на компьютерные игры наталкивает его «невостребованность». Ведь все чаще дети ощущают себя ненужными и в школе, и в семье, и среди друзей.

Заведующая отделом социальной политики мэрии Бишкека Лидия Мухамедшина выразила опасения по другому вопросу.

- Меня все больше беспокоит влияние религии в нашем обществе. Поэтому необходимо изучать религиозную культуру и этику параллельно со светскими предметами. Создание площадок по ликвидации безграмотности в этом вопросе не было бы лишним, - заметила чиновница.

Напомним, что в столице вчера обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания в контексте формирования евразийского сознания. Организаторами мероприятия выступили Комитет ЖК по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, а также Клуб региональных экспертов КР «Пикир».

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх