Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ирландцы восхищены юными спортсменами из Кыргызстана

На II Всемирных Играх соотечественников тренер из Ирландии заявил, что ребята из КР оказались прекрасно воспитанными и отлично выступили в турнире  

Юные спортсмены из Ирландии подружились с кыргызстанскими футболистами. По словам представителя этой команды Виктора Мински, они просто в восторге от ребят из Бишкека.


– Эта была самая дисциплинированная команда во всем турнире. Я сказал, как с ними можно не подружиться. Такие вежливы, всегда здороваются, желают приятного аппетита и говорят спасибо. Очень неплохие результаты, в тройке призеров – это очень хорошо. Хотя я был уверен, что Кыргызстан будет играть в финале, - сказал «Вести.kg» Мински.


Из Ирландии на Игры приехали также футболисты и два пловца.

Напомним, что 28 апреля в Сочи завершились II Всемирные Игры соотечественников, в которых приняли участие 60 юных спортсменов из 63 трех стран мира. От Кыргызстана на этом мероприятии представил спортсменов по двум дисциплинам: мини-футбол и шахматы.


По итогам турнира футболисты забрали бронзу, проиграв в полуфинале Таджикистану. Ранее кыргызстанцы сыграли вничью 3:3 с Россией, которая в последующем не проиграла ни одной команде.

Шахматисты вошли в десятку, заняв 9 и 10 места в личных зачетах из 84 участников.

Егор Меркушев
Мехриниса Сулайманова

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх