Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

За ненадлежащую реализацию антикоррупционных мер руководители госорганов будут нести персональную ответственность

Ранее чиновники ограничивались формальным проведением совещаний, изданием приказов и положений

На заседании Рабочей группы Совета обороны были рассмотрены результаты мониторинга реализации антикоррупционного плана мероприятий по демонтажу системной коррупции в Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики (далее – Госстрой).

Результаты мониторинга показали, что за прошедший год должностные лица Госстроя, ответственные за внедрение антикоррупционных мероприятий, не реализовали поставленные перед ними задачи, ограничившись формальным проведением совещаний, изданием приказов и положений. Со стороны руководства Госстроя полностью отсутствует какой-либо контроль над реализацией запланированных антикоррупционных мероприятий.

Рабочая группа Совета обороны отметила, что процесс противодействия коррупции в Госстрое носит поверхностный и неэффективный характер и признала работу должностных лиц, ответственных за исполнение антикоррупционных мероприятий в Госстрое, неудовлетворительной.

Руководителю Госстроя рекомендовано усилить работу по исполнению планов антикоррупционных мероприятий и по итогам одного месяца представить качественный отчет по их реализации в Рабочую группу Совета обороны КР.

«В случае отсутствии конкретных результатов Рабочая группа Совета обороны готова внести свои рекомендации о персональной ответственности руководителей соответствующих подразделений Госстроя, ответственных за неэффективную работу по борьбе с коррупцией в своем ведомстве, вплоть до освобождения от занимаемой должности», – отметил руководитель Рабочей группы Совета обороны Кыргызской Республики Т. Джумакадыров.

Рабочая группа Совета обороны КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх