Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке пройдет акция в честь Дня Победы

Специальный представитель Президента России Михаил Швыдкой своих земляков из Кыргызстана призвал принять участие в шествии «Бессмертный полк»

Высокопоставленный чиновник Кремля, встретившись с делегацией кыргызстанцев на форуме, посвященному предстоящему празднованию Победы в ВОВ, передал послание для своих земляков. Как известно Швыдкой является выходцем из города Кант Чуйской области КР. Он призвал кыргызстанцев принять участие в масштабном шествии, которое пройдет в Бишкеке 9 мая.

«Я принадлежу к тому поколению, которое принято называть поколением победителей. Мы гордимся своими отцами, помним о них. И скоро мы все вместе выйдем на акцию «Бессмертный полк» с портретами наших предков, без которых не было бы ни современного Кыргызстана, ни современной России, не было бы никого из нас. Я всех поздравляю с праздником 9 мая. Для меня это священный день, это священный день и для моих земляков.  Желаю всем долгих и счастливых дней», - отметил в своем обращении Михаил Швыдкой.

По итогам форума также было принято решение о запуске процесса создания единой организации «Бессмертный полк Содружество», которая должна объединить все государства бывшего СССР, в том числе и Кыргызстан.   С такой инициативой выступили на пленарном заседании форума его участники. Инициатива также отражена в итоговой резолюции форума «Победа добытая единством» и поддержана большинством голосов.

Напомним, что в Минске завершил работу форум под названием «Победа добытая единством», посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх